Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области ведутся весенние полевые работы

16 апреля 2024 10:23
Фото: tularegion.ru

15 апреля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ход посевной кампании 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин доложил, что аграрии региона ведут подкормку озимых культур, подкормлено более 70% от общей площади в 270 тыс. гектаров.

По прогнозам, в этом году, посевная площадь составит порядка 960 тыс. гектаров. На сегодня посеяно 24 тыс. гектаров, темпы сева соответствуют среднегодовым значениям.

Для обеспечения проведения полевых работ сельскохозяйственным предприятиям Тульской области оказывается финансовая поддержка. В целом ее объем оценивается в 5,2 млрд рублей. Это государственные субсидии, льготное краткосрочное кредитование, а также товарное кредитование, осуществляемое Тульским аграрным центром и предприятиями-переработчиками.

В целом, тульские аграрии обеспечены всеми необходимыми ресурсами для проведения посевной кампании.

Алексей Степин сообщил, что на сегодняшний день ситуация с топливом стабильна, топливо поставляется в штатном режиме. Дополнительно по линии Тульского аграрного центра введен механизм товарного кредитования по топливу.

Губернатор обратил внимание на то, что в прошлом году в период уборки урожая были зафиксированы проблемы с поставками дизельного топлива, а также значительный рост стоимости топлива. В этом году также отмечено повышение стоимости горюче-смазочных материалов.

В этой связи, по поручению Алексея Дюмина в текущем году аграрии Тульской области получат компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива в сумме 100 млн рублей.

Губернатор поручил Алексею Степину держать вопрос обеспеченности аграриев материально-техническими ресурсами на постоянном контроле.

Алексей Степин также отметил, что на поддержку АПК в этом году выделено более 2 млрд рублей. Продолжается реализация механизма льготного кредитования, что позволит привлечь аграриям более 4 млрд заемных средств на проведение полевых работ.

Дмитрий Миляев поручил Алексею Степину обеспечить оперативное  доведение средств государственной поддержки, а также максимально быстро согласовать все заявки по кредитованию.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии