Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ТРОО «Экологическая защита» отметила День экологических знаний

16 апреля 2024 09:24
Фото: ТРОО "Экологическая защита"

15 апреля во многих странах мира ежегодно отмечается День экологических знаний. 

По случаю отмечаемой даты команда ТРОО "Экологическая защита" провела встречу с активистами тульских колледжей в стенах Штаба общественной поддержки Тульской области.

Вадим Баранов - председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" рассказал собравшимся о  мероприятиях, проводимых организацией на протяжении 10 лет, руководитель проектной деятельности организации Ольга Чернецова, пообщалась с ребятами на тему простых экопривычек, важности сокращения отходов и сортировки вторсырья .

Гостями встречи стали более 40 студентов из Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова, Тульского колледжа технологий и сервиса, а также Тульского юридического полицейского колледжа.

Молодежь играет ключевую роль в создании позитивных изменений в обществе. Поддержка экологических инициатив, участие в экологических проектах и принятие участия в экологических мероприятиях поможет молодым людям внести свой вклад в сохранение природы для будущих поколений.

Погружение в экологическую тематику побуждает молодежь лучше понимать причины и последствия различных экологических проблем, таких как загрязнение воздуха, воды, утрата биоразнообразия и изменение климата. Что в свою очередь способствует формированию экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде.

"День экологических знаний - это ещё одна  отличная возможность привлечь внимание молодежи к важности охраны окружающей среды, помочь осознать  личную ответственность каждого за благополучие окружающей среды и побудить их к действиям в направлении сохранения природы", - комментирует Вадим Баранов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии