Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске 86 горожан стали обладателями ключей от 32-х квартир

22 июля 2021 15:46

 

Сегодня в Новомосковске сразу 86 жителей стали обладателями ключей от 32-х квартир в новостройке на улице Мира. Поздравить с этим знаменательным событием и лично вручить ключи новоселам приехали глава администрации города и уполномоченный представитель губернатора Тульской области по взаимодействию с муниципальными образованиями Надежда Школкина. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

С новым позитивным этапом в жизни новоселов поздравил глава администрации города:

- Программа переселения в Новомосковске продолжается уже не первый год. В прошлом году почти четыреста человек получили ключи от новых квартир, а в этом году новоселами станут почти семьсот новомосковцев. Поздравляю вас и желаю, чтобы в ближайшем будущем самыми большими вашими заботами были вопросы, нужно ли переклеить обои и как расставить мебель. И пусть у вас все в жизни будет хорошо.

- Я вас искренне поздравляю с таким радостным и долгожданным моментом, - обратилась к жителям Надежда Школкина, - Пусть наша жизнь стремительно изменяется, но у нас с вами остается самое главное – это семья, дети, дом. Дом, где царит любовь, тепло и достаток. И я хочу вам искренне пожелать, чтобы в ваших новых квартирах всегда горел тот свет, на который бы хотелось идти домой, и где вас всегда бы ждали родные и близкие люди.

Дальше наступил торжественный момент: церемония вручения ключей и перерезания символической красной ленточки. И уже через несколько минут в девятиэтажке стало шумно и многолюдно. Новоселы устремились к своим квартирам, и знакомились со своим новым жильем сразу по-хозяйски, придирчиво.

К слову, квартиры уже оборудованы всем необходимым: на кухнях есть мойки и плиты, в туалетах и ваннах нужная сантехника. Имеется в доме и собственная котельная, так что зимой в квартирах должно быть тепло и комфортно.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (22 июля 2021 21:19):
"ул. Мира, д. 13-Д, Новомосковск, Тульская область
Год постройки
2017
Количество этажей
9
Тип дома
Многоквартирный дом
Жилых помещений
145
Серия, тип постройки
Индивидуальный проект
Тип перекрытий
Железобетонные
Материал несущих стен
Монолитные." Чего там было ленточку перерезать, в доме давно уже живут. Этот дом построить может и построили в 2017 году, а каком году его сдали в эксплуатацию и почему?
Vladislav (22 июля 2021 21:41):
поздравляли, позировали и пиарились люди, к этому событию совершенно непричастные.
Мария Комарова (23 июля 2021 08:26):
Владислав, а как же здесь везде и всюду госпожа Школкина, которая готова костьми лечь во благо нашего региона. Уже в зубах навязла.
Виктор Пузанков (23 июля 2021 08:53):
Эти два субъекта на переднем плане в намордниках на ГОСПОД ну никак не тянут! В крайнем случае-представители социальных меньшинств, возомнившие себя благодетелями!
Галина Леликова (23 июля 2021 10:16):
Но всё же 86 новомосковцев можно поздравить с новосельем и порадоваться за них.
Мария Комарова (23 июля 2021 19:10):
Галина, еще не известно что это для людей радость или печаль. Дело в том, что переселяют ни из тех домов, которые, можно сказать, ровесники города, а из тех, чьи земли нужны под строительство. Совсем недавно прочитала о том, что администрации в нашем регионе дано право переселять жителей не только из аварийных домов, но и из тех домов, земли под которыми нужно будет использовать для градостроительства.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии