Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошло заседание общественного совета

16 апреля 2021 14:07

15 апреля общественный совет муниципального образования апреля обсудил важные вопросы из жизни новомосковцев.

Жителей города сегодня очень интересует, как и какие дворы будут благоустраивать по программе «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования город Новомосковск» в этом году.

Но первое, о чем узнали подробности общественники, это реконструкция сквера им. 60-летия СССР. Они посмотрели видеопрезентацию, подготовленную управлением архитектуры и градостроительства, где представлены два варианта возможного обновления сквера, и задали вопросы по тем изменениям, которые будут внесены. До жителей они должны донести известие о необходимости выбора одного из проектов путем голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Заместитель главы администрации города Федор Сизов, приглашенный на заседание, ответил и на эти вопросы, и на те, что касались ремонта дворовых территорий в рамках программы на текущий год и на перспективу.

Напомним, в этом году голосование впервые будет проходить полностью в онлайн-формате, на федеральной платформе. Отдать свой голос смогут все жители области старше 14 лет.   Выбрать общественные территории и следить за реализацией победивших проектов можно на сайте http://71.gorodsreda.ru/.

О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг льготным категориям граждан рассказала собравшимся главный специалист по назначению социальных выплат новомосковского отдела социальной защиты населения Управления социальной защиты населения Тульской области Любовь Кирюхина. Очень подробно она проинформировала, кому и какие компенсации по оплате ЖКУ полагаются. Особое внимание Любовь Анатольевна обратила на то, что компенсации эти рассчитываются индивидуально, поэтому людям не надо беспокоиться о том, что они могут быть у них разными.

И еще о важном: на территории региона продолжают действовать мошенники, которые приходят к престарелым и пожилым людям домой, представляясь работниками отдела соцзащиты, обманывают и обирают хозяев. Любовь Кирюхина призвала новомосковцев не пускать в квартиры НИКОГО! Не ходят таким образом их сотрудники, а в случае необходимости созваниваются и приглашают граждан к себе в отдел. Пишет «Новомосковская правда».

На заседании напомнили также, что по итогам 2020 года Общественный совет Новомосковска победил в одной из номинаций регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», представив свой проект реализации муниципальной модели общественного патроната. Речь идет о том, что член Общественнного совета патронирует - ведет и помогает - многодетную семью. Это проект, возможно, будет представлен и на федеральный этап конкурса.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (16 апреля 2021 14:43):
У меня есть подозрение, что именно сквер 60 летия выиграл конкурс в прошлый раз. А на восстановлении парка в санитарной зоне просто отмыли кучу бабла

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии