Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошла акция «Не превышай! Не обгоняй!»

16 апреля 2021 12:46

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России г. Новомосковска совместно с юнармейцами одного из центра образований города провели акцию «Не обгоняй! Не превышай».

Инспекторы провели разъяснительную беседу по Правилам дорожного движения, в ходе которой рассказали об особенностях перехода проезжей части дороги по нерегулируемым пешеходным переходам, какие опасности могут возникнуть, если пешеход начнёт переходить дорогу, не убедившись в том, что водитель транспортного средства его пропускает.

Многие ребята жаловались на то, что иногда, возвращаясь из школы, им приходится долго стоять и ждать, пока водитель их пропустит. Благодаря акции «Не обгоняй! Не превышай!», школьники хотели бы обратиться к водителям и призвать их не превышать скорость, подъезжая к пешеходным переходам.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а при необходимости - остановиться, чтобы пропустить пешеходов, которые находятся на проезжей части. Эту необходимость должны определять для себя сами водители, оценивая соответствующую дорожную обстановку. При этом следует помнить: что бы ни случилось – виноват исключительно водитель. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, советуем обратить внимание на такие моменты: если пешеходы находятся на тротуаре возле пешеходного перехода, водители должны с особым вниманием проезжать этот переход, а если пешеход ступил на него — обязаны остановиться и уступить ему дорогу.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении Правил дорожного движения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии