Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вчера в Новомосковске ликвидировали коммунальную аварию

16 апреля 2021 12:05

Аварийная ситуация произошла между третьим и четвертым подъемами Юдинского водозабора. Чтобы ее ликвидировать, сотрудникам водоканала пришлось работать в ледяной воде.

Как рассказал директор Новомосковского городского водоканала Шамиль Салихов, авария произошла вчера во второй половине дня, около 14 часов - лопнул чугунный водовод диаметром 500 мм, доставляющий воду с третьего на четвертый подъем Юдинского водозабора, откуда она уже поступает в город. Причем авария произошла в самой низкой точке этого водовода, в районе Шатовской плотины.

Были остановлены третий и четвертый подъемы, в результате давление воды в городе упало, что вчера ощутили на себе новомосковцы.

Чтобы как можно быстрее и с меньшими неудобствами для горожан устранить утечку, сотрудникам водоканала пришлось работать в ледяной воде, проявив настоящее мужество и самопожертвование. Дважды начальник участка Александр Головин залезал в воду, температура которой не превышала 10 градусов, чтобы поставить хомут на лопнувшую трубу, сообщает газета «Новомосковская правда».  Установить его удалось не сразу, Александр провел в холодной воде в общей сложности около часа. Он поставил хомут, наживил болты, после чего спустились уже другие сотрудники ремонтной бригады и его затянули. Утечка была на 95% ликвидирована, что позволило пустить сначала третий, а затем и 4-й подъем. Около восьми часов вечера вода пошла в город.

Сегодня ремонтные работы на месте аварии завершаются: уже в спокойном, не аварийном режиме утечку полностью ликвидируют без отключения подачи воды.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (16 апреля 2021 15:20):
На самом деле героические усилия....А почему ж такая авария произошла?
Вячеслав Никишин (16 апреля 2021 18:18):
Спец.одежду для подобных работ ещё не изобрели на планете?
Газен Вагин (16 апреля 2021 18:42):
Теперь, я так понимаю, самоотверженного начальника участка представят к Герою России, а воров, закупивших бракованный металлолом, отправят на побережье моря Лаптевых — лёд для народного хозяйства пилить (нет).
Стёпа Путин (17 апреля 2021 12:42):
Им ещё и не фига нормальной зарплаты не платят...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии