Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

20 добрых дел «ЕвроХима» - первые шаги в Новомосковске

15 апреля 2021 16:35

В 2021 году компания Андрея Мельниченко отпразднует свое 20-летие. «ЕвроХим» - один из крупнейших производителей минеральных удобрений в мире. История компании в Тульской области началась в 2002 году с момента вступления Новомосковского Азота в состав холдинга АО «МХК «ЕвроХим».

В честь своего юбилея минерально-химическая компания запустила в городах своего присутствия социальную программу «20 добрых дел «ЕвроХима». Активисты, волонтеры, молодые специалисты и просто неравнодушные работники предприятий совершают для своих земляков добрые дела. В конце года авторы лучших проектов в рамках этой программы будут награждены отличительной наградой компании – «Хрустальная гранула».

За первые три месяца этого года «ЕвроХимовцы» уже сделали немало хорошего для своего города – Новомосковска, своими мероприятиями стараясь охватить, как можно больше сфер жизни: образование, благоустройство, помощь животным и др.

Импульсом к началу Добрых Дел стал обрушившийся в феврале сильнейший снегопад. Собрав «Снежный десант», волонтеры неоднократно помогали выбираться из снежного плена Заводскому району Новомосковска. «Десантники» расчищали улицы, с которых начиналось когда-то строительство города, подходы к домам. Но каждый раз обязательным пунктом был детский сад центра образования № 10. Волонтеры расчищали игровые площадки, дорожки, ведущие к саду, чтобы детишки, проснувшись, добрались до «своей работы» без снежных приключений. Неравнодушные сотрудники Новомосковского Азота посетили приют для бездомных животных. Приехали, конечно, не с пустыми руками, они привезли корм для питомцев и помогли с выгулом животных.

В сфере образования, просвещения и профориентации подрастающего поколения Новомосковским Азотом было проведено сразу несколько мероприятий.

Для воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» была организована профориентационная экскурсия по музею АО «НАК «Азот», где они познакомились с историей градообразующего предприятия Новомосковска. Ребята пообщались с представителями HR предприятия, узнав какие перспективы их ждут на Новомосковском Азоте, а основным поводом для приезда стало награждение победителей и призеров III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, коими являются воспитанники Центра.

АО «НАК «Азот» передало лабораторное оборудование и реактивы Новомосковскому политехническому колледжу. Данное мероприятие позволит создать в учебном заведении специализированную площадку для проведения демонстрационного экзамена по направлению «Лабораторный химический анализ».

Также у предприятия появился информационно-развлекательный канал в популярной среди школьников и студентов соцсети Tik-Tok. Предполагается, что новый канал станет своеобразной образовательной площадкой, которая ближе познакомит с деятельностью предприятия и покажет, какой разной и интересной может быть жизнь на заводе. Первые ролики доступны на канале @nak_azot.

Это только начало. За всеми акциями и результатами программы можно следить в Вконтакте и Instagram по хештегу #20ДобрыхДелЕвроХим.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии