Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Источником едкого запаха и черного дыма в Новомосковске стала котельная НИ РХТУ

27 января 2021 15:31

Представители ТРОО «Экологическая защита», министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и прокуратуры г. Новомосковска провели проверку деятельности котельной Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева. Именно котельная стала источником едкого запаха, накрывающего северную часть города с начала зимы. Об этом сообщает официальная группа ТРОО «Экологическая защита» в соцсетях.

В ТРОО «Экологическая защита» поступили обращения от жителей улиц Донская и Дружбы г. Новомосковска о том, что с начала зимы и по настоящее время в воздухе периодически ощущается запах гари и жженого пластика, источником которых является дым котельной НИИ РХТУ. В начале недели представители ТРОО «Экологическая защита» выехали на место.



«Из двух труб котельной шел черный дым с удушливым запахом пластика. В ходе осмотра территории котельной удалось установить, что топливным сырьем для печей служат древесные отходы, смешанные с фракциями пластика и полиэтилена. В составе топливного сырья, которое складировано на территории котельной, обнаружены измельченные остатки пластиковых и деревянных ящиков, пластиковых сеток, коробок от фруктов, полипропиленовых мешков», - прокомментировал ситуацию председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Сегодня, 27 января, экологи совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и городской прокуратуры осмотрели территорию котельной, встретились с руководством учебного заведения и ознакомились с документацией. Для топки печей, согласно документам, поставляется исключительно древесная щепа. Однако, несмотря на то, что на момент приезда комиссии топливное сырье было измельчено, в нем удалось обнаружить фракции пластика и полиэтилена.



Проверка по данному делу продолжается. Контролирующие органы запросили ряд недостающих документов, которые сегодня руководство института предоставить не смогло.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (27 января 2021 19:20):
Теперь совсем понятно почему Первухин В.Л. недавно нахваливал себя на предмет отопления в институте,он не только сэкономил несколько миллионов рублей,но и травил жителей близлежащих микрорайонов.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии