Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как жители Новомосковск относятся к прививке от COVID-19?

26 января 2021 10:45

На нашем сайте завершился очередной опрос общественного мнения, посвященный прививке от коронавируса. В нем приняло участие около 300 наших читателей.

Опрос звучал следующим образом: «А Вы будете делать себе прививку от COVID-19?» По итогам голосования, наиболее популярным стал ответ «Категорически нет. Мне достаточно тех прививок, что сделали в детстве». За него проголосовало 37% от общего числа наших читателей.

Еще 21% выбрали для себе вариант ответа «Я против этой прививки, информации о ней пока слишком мало». Таким образом, более половины наших читателей негативно относятся к предложению сделать прививку.

Примерно треть наших читателей – 37%, пока еще не определились и заняли выжидательную позицию. Они проголосовали за варианты «Еще нет, но планирую привиться в ближайшее время» и «Окончательного решения - прививаться или нет еще не принято».

Только 5% новомосковцев признались, что уже привились, причем, по собственной инициативе или по требованию работодателя.

Таким образом, можно сделать вывод, что большинство жителей нашего города пака не хотят делать прививку от COVID-19 или собирают информацию о новой вакцине. Напомним, что по оценкам врачей, для выработки коллективного иммунитета необходимо, чтобы антитела к новой болезни выработались у более чем 60% населения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии