Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня отмечается День российской печати

13 января 2021 15:18

Новомосковские журналисты отмечают сегодня свой профессиональный праздник – День российской печати.

Дата этого праздника – 13 января – выбрана не случайно. В этот день в 1703 году приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Ее редактором был сам Петр I.

С тех пор многое изменилось, изменились сами СМИ, изменился подход к журналистике. Из традиционных газет и журналов аудитория переместилась в Интернет. Требования к новостной ленте усложнились, многократно возросла скорость передачи информации: теперь читатели хотят узнавать об актуальных событиях мгновенно.  

К сожалению, не все новомосковские газеты смогли перестроиться и принять новые правила. Если в конце 90-х и начале нулевых годов, в нашем городе издавалось много газет, то сегодня их осталось единицы. Это старейшая городская газета «Новомосковская Правда», которая выпускается 1 раз в неделю тиражом 3 тысячи экземпляров, а также еженедельные рекламные газеты «Деловой посредник» и «Н-Регион».

Особняком в этом списке стоит «Новомосковск сегодня». Впервые это издание начало выходить в 2003 году, а в 2011 приступило к переходу с бумажного носителя в Интернет, запустив сайт nmosktoday.ru. Именно работа с аудиторией в Интернете является для нашей команды приоритетным направлением, хотя и про газету мы не забываем. «Новомосковск сегодня» периодически выходит тиражом в 50 тысяч экземпляров и распространяется бесплатно по почтовым ящикам горожан.

Вообще же, День российской печати является важным днем не только для работников печатных СМИ, но и для всех редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров – тех, кто в той или иной степени связан с печатью. Поэтому мы поздравляем всех наших коллег и желаем им здоровья и творческих успехов в Новом году.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии