Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Студент из Новомосковска участвует в национальном чемпионате «Абилимпикс»

24 ноября 2020 15:43

Сегодня участники по всей стране, среди которых и студент Новомосковского строительного колледжа Сергей Герасимов, состязаются в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы». Чемпионат проходит в режиме онлайн.

В помещении одного из корпусов колледжа оборудована строительная площадка со всем необходимым инвентарем. Здесь все строго: на площадку направлены несколько видеокамер, которые с разных ракурсов показывают работу участника. Последние приготовления - и ровно в 11 часов посторонние покидают помещение, на площадке остается только студент 2 курса Новомосковского строительного колледжа Сергей Герасимов, который сегодня представляет Тульскую область в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы» на национальном чемпионате «Абилимпикс».

Месяц назад, рассказала и.о. заместителя директора по учебно-производственной работе колледжа Марина Чудакова, Сергей выиграл региональный чемпионат конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в своей специальности и теперь в составе областной команды принимает участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс».

В этом году чемпионат проходит в дистанционном режиме, участники работают каждый в своем городе, а экспертная комиссия наблюдает за ними и оценивает в режиме онлайн, также ведется прямая трансляция в Ютубе, сообщает «Новомосковская правда».

Вместе с Сергеем в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы» участвуют 25 человек из разных регионов страны. За четыре часа они должны выполнить конкурсное задание – установить «маячки» и оштукатурить поверхность определенного размера. Оценивать работу участников будет главный эксперт из Санкт-Петербурга.

«Сухое строительство и штукатурные работы» - лишь одна из 77 номинаций, или компетенций, по которым состязаются участники национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В этом году в конкурсе, который проходит с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате, принимают участие более двух тысяч человек из 83 субъектов Российской Федерации - школьники, студенты и отраслевые специалисты. Главные эксперты в режиме реального времени будут следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля, а результаты будут попадать в единый центр автоматического подсчёта баллов.

Команда Тульской области в количестве 23 человек выступает в 22 профессиональных номинациях. Помимо строительства, среди них адаптивная физическая культура, бисероплетение, веб-дизайн, выпечка хлебобулочных изделий и т.д.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Тамара Бычкова (Сазонова) (24 ноября 2020 16:42):
Горжусь! Желаю побед, а по окончании вашего заведения,---хороших специалистов!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии