Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации обсудил с жителями вопросы благоустройства

24 ноября 2020 14:30

Каждый новомосковский дворик имеет свои особенные черты, которые дороги сердцу каждому, кто живет в домах по соседству. Деревья, качели или песочница – это то, что останется в памяти с детства. Но вот проблемы в большинстве дворов уже не так уникальны, и тут уже не добрая память важна, а решение этих самых проблем.

Огромный двор дома № 6/33 на улице имени революционера – Орджоникидзе уже много лет пребывает в «послереволюционном» состоянии. Асфальтовое покрытие, которое, как это видно в некоторых ямах, укладывалось неоднократно, но ни один из слоев не оказался надежным, и дорога возле дома, а также идущая дальше, к школе, всегда в ямах, одна другой больше. В дождливый период каждая из ям превращается в лужу, и тут жителям приходится особенно несладко. Вдобавок, в темное время суток о каждой луже стоит хорошо помнить, так освещение есть лишь у одного подъезда.

Посмотреть на состояние дороги и поговорить о решении проблем жильцы дома пригласили главу администрации Новомосковска. Они провели экскурсию по своему двору, показали самые глубокие лужи, рассказали о проблемах с освещением.

То, что решение всех проблем разом есть, об этом жители знали. И это участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», которая позволяет при минимальном участии самих собственников жилья превратить придомовую территорию в образцовую: с ровным асфальтом, фонарями, лавочками и урнами. В Новомосковске таких дворов уже немало, и остальным тоже бы хотелось такого благоустройства.

Но одного желания мало. Жители дома с улицы Орджоникидзе подавали заявку и в прошлом, и этом году, но попасть в участники программы так и не смогли. Причины тому в финансировании, от количества средств и зависит количество дворов. Но возможность как можно скорее провести благоустройство все же есть, о чем и рассказал жителям сити-менеджер. Часто, работы во дворах производятся с экономией средств, и тогда на эти деньги можно что-то улучшить во дворах «из резерва».

Почти такая же проблема с придомовой дорогой и такое же решение услышали и жильцы дома № 10 по улице Демкина. Там, хоть ям и нет, но из-за колейности дорогу в дождливый сезон затапливает, и зайти в подъезды можно только в резиновых сапогах. Ремонт дороги здесь тоже необходим, причем серьезный, с укладкой нового основания. И, конечно же, ждать долго жителям бы не хотелось. А будет ли из-за экономии средств возможность начать работы раньше, глава администрации пообещал рассмотреть в ближайшее время. Так что история только начинается.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (24 ноября 2020 19:14):
В городе по пальцам можно перечесть количество дворов, которые имеют пригодные для передвижения пешеходов дороги и освещение. Это проблема общегородская.
mihail poljakov (24 ноября 2020 20:20):
За то озаботились восстановлением очень "перспективного" здания дк в санитарной зоне заводского района. Больше то деньги некуда девать

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии