Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации раскритиковал работу УК в гололедицу

20 ноября 2020 14:37

Глава администрации Новомосковска 20 ноября провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний.

Один из вопросов, на котором глава администрации заострил внимание собравшихся, стало содержание придомовых территорий в условиях наступившей гололедицы. Сити-менеджер дал резко критичную оценку деятельности большинства УК.

Второй день Новомосковск находится в трудных метеоусловиях после прошедшего ледяного дождя, отметил он. Проверки, проведенные накануне, показали, что содержание дворов, придомовых тротуаров - а это зона ответственности управляющих компаний - оставляет желать лучшего. Глава администрации обратил внимание руководителей УК на два принципиальных момента. Первый - это время работы дворников, обрабатывающих скользкие тротуары: до 10 часов утра многих из них не бывает на рабочем месте, хотя по правилам они обязаны до 8 часов закончить все свои дела на участке. То есть жители, которые утром отправляются на свою работу, выходят из подъездов на скользкий асфальт, с трудом преодолевая путь, который становится опасным для их здоровья. И второе - посыпают лед дворники в основном только песком, который мало защищает народ от падений, зато прибавляет грязи в помещениях. Посыпать тротуар необходимо специальным реагентом, который «съедает» скользкое покрытие, настоятельно подчеркнул глава города - пусть это дороже, но средства надо находить.

И еще один момент, на который он обратил внимание руководителей УК, - необходимо проводить такую же обработку асфальта во внутридомовых проездах, от чего управляющие компании нередко отказываются - не наша, мол, территория. Немало таких проездов сегодня отремонтировано жителями по проекту «Народный бюджет» и включено в общее имущество дома, поэтому содержать их обязаны тоже УК, сообщает газета «Новомосковская правда»

Новомосковцы надеются, что эти критические замечания будут восприняты УК - зима еще впереди,  сегодня она шлет нам только свои первые «приветы».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии