Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Победители программы «Народный бюджет-2021» получили сертификаты

25 сентября 2020 12:29

С 2014 года муниципальное образование город Новомосковск принимает самое активное участие в программе «Народный бюджет». За это время в рамках данной программы было реализовано огромное количество проектов по различным направлениям: благоустройство городских парков и скверов; благоустройство дворовых территорий; ремонты многоквартирных домов; ремонты городских и сельских дорог, ремонты в учреждениях культуры, образования, спорта. 

Глава администрации Новомосковска поздравил участников программы, вошедших в план 2021 года: «Ваши проекты стали победителями. Вами уже проделана огромная часть работы! Но на этом останавливаться рано. Весь ход работ по любому из проектов «Народного бюджета» контролируется инициативной группой населения - вами. Народный бюджет – это возможность для каждого жителя города участвовать в распределении средств бюджета. Проект позволяет мобилизовать общественных активистов, лидеров общественного мнения, направить их энергию, как говорится «в созидательное русло». И уже не первый год ТОСы принимают активное участие в инициации заявок и контролируют весь ход работ по любому из проектов «Народного бюджета».

В 2020 году прием заявок не производился. Министерство внутренней политики и развития местного самоуправления определило победителей из 45 проектов, не прошедших на 2020 год.

По итогам победителями стали 19 проектов на общую сумму 40,5 млн. руб. В 2021 году, в рамках региональной программы, будут благоустроены четыре придомовых территории, отремонтировано пять дорог, шесть учреждений образования и не только.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии