Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили конкурс на получение грантов

25 сентября 2020 09:18

Вчера в администрации Новомосковска главный специалист Ресурсного центра Правительства Тульской области Татьяна Сомова провела прием представителей некоммерческих организаций, которые планируют участвовать в конкурсах региональных и Президентских грантов.

Главная цель встречи была выяснить, какие проекты подготовили соискатели грантов и какие вопросы они хотели бы уточнить до подачи необходимых документов.

Первый из проектов представленных вниманию главного специалиста Ресурсного центра Правительства тульской области был совместным: две некоммерческие организации, из которых одна спортивного направления, а другая объединяет чернобыльских ликвидаторов и ветеранов военных действий разработали календарный план проведения нескольких мероприятий спортивной и просветительской направленности. Рабочее название проекта – «Никто не забыт, ничто не забыто», пишет газета «Новомосковская правда».

Основной вопрос, который волновал разработчиков, это непредсказуемость эпидемиологической обстановки в будущем году, и порядок действий в случае наступления ограничительного режима.

Татьяна Сомова отметила, что проект очень насыщенный и предназначен для разновозрастной аудитории, что тоже «в плюс». Остается правильно подготовить все документы, где следует указать, на какую еще поддержку помимо средств гранта, рассчитывают организаторы, и какой будет их собственный вклад в реализацию. А что касается беспокойства насчет проведения мероприятий во время коронавирусной инфекции, то проблема решается двумя путями: переносом сроков либо, если это возможно, переходом в онлайн режим.

В числе записавшихся на прием были и представители новомосковских ТОСов, поселка Ширинского и микрорайона Гипсового. У них тоже есть планы по благоустройству, которые они хотели бы осуществить при помощи средств гранта.

Так, в Ширинском очень хотят оборудовать на площадке возле библиотеки креативное пространство с фигурами сказочных персонажей (проект «В гостях у сказки»). На этой площадке планируется проводить открытые уроки, мастер-классы, праздничные мероприятия. Татьяна Сомова отметила большую социальную и культурную значимость проекта и дала рекомендации по подготовке соответствующих документов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии