Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковец Николай Тихонов покинул отряд космонавтов

03 августа 2020 09:05

31 июля 2020 года расторгнут трудовой договор с космонавтом-испытателем Николаем Тихоновым, сообщили в госкорпорации «Роскосмос».

Николай Тихонов зачислен в отряд космонавтов в 2006 году. В июне 2009 года, после прохождения курса общекосмической подготовки, на заседании Межведомственной квалификационной комиссии (МВКК) ему была присвоена квалификация «космонавт-испытатель». В дальнейшем проходил подготовку в составе группы специализации и совершенствования по программе МКС.

С июня 2015 года по октябрь 2016 года готовился в составе дублирующего экипажа МКС-49/50 в качестве бортинженера ТПК «Союз МС-02» и бортинженера МКС-49/50. С декабря 2017 года по апрель 2018 года Н. Тихонов проходил подготовку в составе основного экипажа МКС-57/58 в качестве бортинженера ТПК «Союз МС-10». Состав экипажа был изменен в связи с пересмотром программы полета МКС.

С июня 2018 года по февраль 2020 года космонавт проходил подготовку в составе экипажа МКС-63 в качестве командира ТПК «Союз МС-16» и бортинженера МКС-63. С февраля по июль 2020 года проходил подготовку в составе группы специализации и совершенствования по программе МКС.

Николай Тихонов принял решение уйти из отряда космонавтов в связи с появившимися новыми данными о состоянии здоровья.

В настоящее время в отряде космонавтов Роскосмоса — 31 человек, из них 23 действующих космонавта и 8 кандидатов в космонавты-испытатели.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (03 августа 2020 14:12):
Здоровья Вам, Николай...
Эрни Че (03 августа 2020 16:58):
Эх, 15 лет подготовки, но так и не слетать.....очень жаль
София Перовская (03 августа 2020 19:09):
Ничего.Все у него впереди! Как бы не сложилось,он все равно МОЛОДЕЦ!!!!
Vladislav (03 августа 2020 20:47):
напрыгался на рогозинском батуте от души...
Тамара Бычкова (Сазонова) (03 августа 2020 20:59):
Многие могут позавидовать 15- летнему стажу работы в отряде космонавтов. Лично ,я-завидую! До сих пор вспоминаем поездку в Звёздный, по приглашению космонавта Сергея Залетина с учащимися своей школы...А у Вас, Николай такой интересный и длительный опыт ..." останутся ваши следы"...! Только найти продолжение опыту.Вы уже ,-штучный" товар"! Всё будет хорошо!Новое всегда интересно."Я- за то,чтоб верить в счастье.Я-за трудные дороги.Я- за то,чтоб тратить силы не боялся человек"-говорилаМаргарита Алигер.Успехов!
Доктор_Ботов V.8 (03 августа 2020 22:39):
Тамара Бычкова (Сазонова), божий вы одуванчик!
Да чему ж тут завидовать-то?
Тому, что человек так и смог реализовать детскую мечту и впустую растратил свой потенциал?
Тому, что вместо звёзд на небе и вспышек сверхновых он видел лишь стремительно растущие звёздочки на погонах роскосмических чинуш и сверхбыстрый карьерный рост рогозинских подпевал?
Может позавидовать тому, как экипаж на стартовой площадке ждёт толстого попа, вылезающего из мерседеса, дабы окатить космонавтов святою водою...
...или тому, как Илон Маск создаёт Новую Космическую Империю вопреки рогозинскому вангованию о батутах, начавшемуся шесть лет назад?
Успешные марсианские миссии и новейшие орбитальные телескопы; зонды, покинувшие Солнечную Систему и исправно передающие телеметрию на Землю; космические аппараты, изучающие луны газовых гигантов; взятие образцов тела кометы, etc.., etc... Вот чему завидуешь по-настоящему!
А тут глянешь на недостроенный космодром «Восточный», в который вбухали триллиарды народных денежек, на многострадальный проект «Ангары», в который вливаются средства на протяжении десятков лет, да бестолку; на валящиеся с небесной тверди в морскую пучину «Глонассы», на гомерически смешные зарплаты в космических конторах, которые получают работники — ваши ровесники, на болты, крепящиеся при помощи кувалды...
...Какое сердце всё это выдержит? Только рогозинское, наверное, у которого вместо этого органа — оплывший кусок прогорклого сала.
Галина Леликова (04 августа 2020 00:05):
Господин Ботов почему то не уточнил в своей оде Новой Космической Империи,удалось ли наконец американским космонавтам в своем секторе МКС перейти от использования памперсов при отправлении естественных надобностей к более привычному способу -"В NASA рассказали, что новый туалет для замены прежнего, регулярно выходящего из строя, будет привезен на станцию в начале 2020 года и установлен в модуле Tranquility американского сегмента. Страна-производитель нового туалета не раскрывается."
Vladislav (04 августа 2020 07:19):
Галина, первый раз с Вами соглашусь, именно тема про туалет у конкурентов в нашей некогда первой космической державе, важна как никогда, не очередной марсоход, отправляемый конкурентами на далекую планету, а дет. садовская туалетно-анальная тема. Именно это дурнопахнущее знание патриотичные СМИ заливают в головы своим падаванам. Что это? маразматичная старость империи? Отвлечение внимания от собственной никчемности и импотентности? Или "миллионы мух не могут ошибаться"?
Галина Леликова (04 августа 2020 08:57):
Источники информации в СМИ в равной степени заслуживают или не заслуживают доверия как падаванов принимающей эту информацию стороны, так и падаванов стороны, подвергающей эту информацию сомнению или её опровергающую.
Галина Леликова (04 августа 2020 09:28):
опровергаюЩЕЙ, excuse me please
Elena Khripkova (04 августа 2020 11:12):
Vladislav, у нас ещё любят хаить Маска... Дескать, даже высшего образования нет.. И как-то ничего не говорят об успехах китайцев, уже опережающих нас в космосе...
Aleksander Zimmer (04 августа 2020 11:43):
20 июля Объединенные Арабские Эмираты отправили космический зонд на Марс.
Галина Леликова (04 августа 2020 11:51):
Я никогда не позволила бы себе влезть в обсуждение состояния дел в космической отрасли,в которой я ничего не смыслю, если бы господин Ботов, обычно скрывающий свой интеллект за парой побитых молью фраз, не позволил себе выпад в адрес божьих одуванчиков,которых цивилизованные личности во всем мире если не уважают,то хотя бы относятся к ним уважительно в качестве личного примера для подрастающего поколения. Божьими одуванчиками потенциально являются все,если повезет,конечно.
Vladislav (04 августа 2020 19:42):
Илон Маск, не имеющий высшего образования, вновь отправил на орбиту и вернул космический корабль, а глава Роскосмоса г-н Рогозин в ответ... утопил таксу.