Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Более 30 тысяч семей в области получили продуктовые наборы от губернатора

29 мая 2020 09:58

По инициативе Губернатора Алексея Дюмина в условиях распространения коронавируса в регионе за счет внебюджетных источников организована доставка бесплатных наборов продуктов и товаров первой необходимости гражданам социально уязвимых категорий.

К ним относятся малоимущие многодетные семьи, одинокие малоимущие матери и одинокие малоимущие родители с детьми-инвалидами, одиноко проживающие инвалиды-колясочники и граждане старше 85 лет.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что на сегодня такие наборы получили более 30 тысяч семей этих категорий. 

В регионе организована доставка продуктов и товаров первой необходимости для пожилых людей и граждан, находящихся на карантине (силами социальных работников и волонтеров за счет средств обращающихся граждан).

Кроме того, Андрей Филиппов сообщил, что с 16 марта в регионе проходила Всероссийская акция взаимопомощи в условиях эпидемии #МыВместе. Ее инициаторы – Всероссийское движение «Волонтеры-медики» и Общероссийский народный фронт. В рамках акции продуктовыми наборами обеспечены более 20 тысяч граждан старше 65 лет. За два месяца в проекте приняли участие 450 волонтеров и неравнодушных граждан.

Андрей Филиппов отметил, что к 9 Мая порядка 13 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получили продуктовые посылки от Губернатора Алексея Дюмина.

Министр также сообщил, что в последние дни граждане стали часто обращаться с просьбой обеспечить их бесплатными продуктовыми наборами. Он пояснил, что если гражданин (семья) относится к одной из перечисленных выше социально уязвимых категорий, им необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания по месту проживания. Перечень учреждений, их адреса и контакты размещены на сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области в разделе «Документы»: https://mintrud.tularegion.ru/upload/iblock/1de/1deccd9e27c6f1d5b7ce2383ab405124.docx

Оставить заявку, а также получить дополнительную информацию жители могут получить по многоканальному телефону координационного центра: 8-800-200-52-26.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии