Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Комсомольском шоссе установят камеру и «лежачие полицейские»

27 мая 2020 17:29

18 ДТП произошло на Комсомольском шоссе с начала этого года. В пяти из них погибли и пострадали люди.

В прошлом году Комсомольское шоссе было капитально отремонтировано по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ровное, хорошее дорожное покрытие, очевидно, заставляет некоторых автомобилистов забыть об осторожности, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Еще ничего, когда страдают в них только автомобили. Но два ДТП в этом году унесли жизни пяти человек; еще в трех - трое пострадавших.

По словам инспектора по пропаганде Новомосковского ОГИБДД Юлии Барабановой, основными причинами ДТП являются несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения. Чтобы предотвратить подобные случаи, сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть внимательнее на дороге и не пренебрегать правилами дорожного движения.

- Уважаемые водители, находясь за рулем автомобиля, вы несете ответственность не только за свою жизнь, - напомнила Юлия Барабанова. - Даже незначительное превышение скорости может повлечь за собой серьезные последствия. Помните, что водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, дорожные и погодные условия. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и дорожной обстановкой. Помните, что от ваших действий на дороге зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Сложившуюся ситуацию с аварийностью на Комсомольском шоссе прокомментировал и заместитель главы муниципальной администрации Федор Сизов. Он сообщил, что на сегодняшний день существует договоренность с министерством транспорта и уже согласована с областным ГИБДД установка стационарной камеры фотовидеофиксации в районе предприятия «Готэк». Кроме того, на прошедшем сегодня у главы администрации Новомосковска совещании совместно с представителями ГИБДД было принято решение оборудовать пешеходные переходы на Комсомольском шоссе (их три) дополнительными искусственными неровностями. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Возможно, это заставит автомобилистов быть осторожнее, не подвергая опасности свою жизнь и жизнь других людей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дмитрий Дмитрий (28 мая 2020 09:32):
Информация для "особо одаренных"

Как сделать города безопасными и спасти тысячи жизней
https://varlamov.ru/2519120.html

Как сделать наши дороги безопасными: пример Норвегии
https://varlamov.ru/3148844.html

Как уменьшить смертность в ДТП?
https://varlamov.ru/3283813.html

Какими должны быть пешеходные переходы
https://varlamov.ru/642449.html

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии