Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С жителей региона взыскали «коронавирусных» штрафов на сумму около 3 млн рублей

27 мая 2020 09:30

С 20 по 25 мая в суды Тульской области поступило 310 "коронавирусных" административных дел (с 1 апреля - 1539) и 6 дел (с 1 апреля - 41), касающихся нарушений режима самоизоляции и невыполнения санитарно-гигиенических норм. Статистику представило Управление Судебного департамента Тульской области.

В настоящее время рассмотрено 130 дел за 20-25 мая (всего рассмотрено с 1 апреля - 796).

- 110 (всего 735) дел по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации);

- 1 (всего 4) дело по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий);

- 2 (всего 13) дела по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий);

- 2 (всего 21) дела по ч.19.4 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль);

- 15 (всего 23) дел по ч.5.3 Закона Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» (Невыполнение законных решений, постановлений и предписаний органов государственной власти области, органов местного самоуправления, их должностных лиц).

- По 11 (а всего по 17) делам производство, в соответствии со ст.24.5 КоАП РФ (отсутствие в действии лица состава административного правонарушения), было прекращено.

- 119 (а всего 779) человек были признаны виновными в совершении административных правонарушений. Из них, 118 (а всего 769) граждан подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа, 1 (всего 10) – вынесено предупреждение.

Общая сумма штрафов за 6 дней составила 501 тысячу рублей. За весь период – 2 893 800 рублей, сообщает сетевое издание «Тульские новости».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (27 мая 2020 09:59):
Грабеж среди белого дня. Пополнение пустого кармана бюджета за счет нищих и бедных, так как богатые не ходят по улицам и не пользуются общественным транспортом. Согласно инструкции по применению медицинских масок ,до "пандемии", ее предназначение было защита от больных людей, предназначение носить маски больным людям и тем, кто за ними ухаживает. Почему нас всех причислили с разряду заразных? Маски противопоказано носить страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, легочными заболеваниями, аллергикам. Ведь большая часть людей носят маски ни от вируса, а от боязни наказания-штрафа.
Мария Комарова (28 мая 2020 08:20):
"Карантин в связи с коронавирусом лишь увеличил число смертей, считает профессор биологии Стэнфордского университета Майкл Левитт — лауреат Нобелевской премии по химии 2013 года.
Как пишет The Daily Mail, ученый уверен, что ограничительные меры лишь нанесли ущерб. Последствиями стали всплеск домашнего насилия и разводов, алкоголизм и смерти людей, оказавшихся без медицинской помощи из-за нагрузок на систему здравоохранения.
Левитт также заявил, что власти США «переоценили количество жертв в 10-12 раз», и сослался на модель Нила Фергюссона.
В свою очередь, физик Марко Коланович высказывал мнение, что COVID-19 обладает своей динамикой, на которую мало повлияли принятые в разных странах меры — такие как ограничение контактов между людьми" Куда этим ученым до Собянина, который сам с усам, а за ним и все остальные решают судьбы людей.
Vladislav (29 мая 2020 07:08):
а сколько чиновники наварили на спекуляции всего, от масок до карет скорой помощи и ИВЛ? Кое-кто в батискафе, ввел новые налоги на вклады населения, Минтруд же дополнительно прикормил страховые компании, и скоро у всех работающих будут выдирать процент от зарплаты на страхование от безработицы.
https://www.mk.ru/economics/2020/05/27/rossiyanam-predlozhat-zaplatit-za-strakhovanie-ot-bezraboticy.html

А население только мысль, как там несчастные американцы, беспокоит))
Мария Комарова (29 мая 2020 07:56):
"Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев рассказал, что длительное ношение масок и перчаток может привести к эмфиземе легких, бронхиальной астме и грибковым заболеваниям. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам вирусолога, длительное время на поверхностях живет не коронавирус, а только его геном. Сам вирус становится нежизнеспособным достаточно быстро, поэтому ношение индивидуальных средств защиты не имеет смысла, а иногда даже вредно". Из двух зол правительство должно выбрать одно. По принятому решению сможем еще раз убедиться в отношении правительства к народу. А отработанные маски и перчатки, которые уже валяются на улицах, это как. есть ли от них вред, кроме того, что это лишний мусор, на который человек потратил свои кровные деньги? А еще Минтруд готовил поправку к п.п. 1 и 2 ТК РФ в части сокращения сроков предупреждения работников из-за пандемии с двух месяцев до двух недель, опять под прикрытии "заботы" о людях. Эта поправка не прошла в марте, но сегодня опять появилась в новостной ленте. Нет дыма без огня.
Галина Леликова (29 мая 2020 09:24):
Мы,господа-товарищи,чем недовольны? Тем,что введенные карантинные меры дали свой результат,наметился перелом и регионы один зав другим постепенно снимают эти ограничения? Другие регионы,не наш, потому как наши скептики продолжают бездумно контактировать друг с другом, и число зараженных стабильно растет на 100 человек в сутки,растет и количество смертей. Маски и перчатки никто круглосуточно не носит, поэтому эмфиземы
бояться вряд ли стоит,а перчатки резиновые вне дома вполне можно заменить на перчатки х/б,что многие и делают. Лично мне сейчас глубоко наплевать на то,кто и сколько наварил, у меня одна забота- чтобы мои родные и близкие и я сама не пострадали от этой заразы.
София Перовская (29 мая 2020 09:52):
В данной ситуации, наш народ ,только введение штрафов заставит одеть маски.В Липецкой области сделали послабление и сразу цифры зараженных поползли вверх.
васильева ирина (29 мая 2020 10:04):
Неужели можно верить всем этим цифрам?
Галина Леликова (29 мая 2020 11:09):
Сегодня +112, 3- в глубоком минусе,вчера таких было 6 человек.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии