Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Связь поколений

27 мая 2020 09:02

Весной этого года в честь 75-летия Великой Победы прошла Всероссийская акция Сад Памяти, цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Из-за режима ограничений на массовые мероприятия, желающие не смогли выйти озеленять парки и скверы, но многие все равно приняли участие в акции и посадили деревья прямо возле собственного дома.

Новомосковская школьница София Дорохина не смогла остаться в стороне, ведь каждое высаженное дерево – это знак памяти и благодарности тем, кто остановил фашизм. Березка, саженец которой посадила София, будет теперь напоминать девочке о ее прадедушке - Данилине Михаиле Ивановиче, кадровом танкисте, для которого война началась уже 22 июня в г. Алитус (Литва). В дальнейшем Михаил Иванович участвовал в обороне Ленинграда. Награжден медалями "За отвагу", "За оборону Ленинграда", Орденом Великой Отечественной войны 2 степени.

- Под окном дома, где жил мой прадедушка, росла береза. И теперь рядом с моим домом тоже будет расти березка и напоминать мне о нем! Я помню! Я горжусь!

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии