Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло аппаратное совещание

25 мая 2020 16:19

Сегодня глава администрации в режиме видеоконференции провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений города. В зале заседания присутствовали заместители главы администрации, курирующие различные направления.

Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили об итогах работы за прошедшую неделю, а также были рассмотрены текущие вопросы.

На территории муниципального образования производится обработка, дезинфекция пляжей и забор анализов из водоемов. Активно ведется окос травы, посадка цветов в городских клумбах.

На сетях водоснабжения и водоотведения произошло одиннадцать аварийных ситуаций, которые были устранены в кратчайшие сроки. Продолжаются работы по перекладке сетей во дворах, которые в этом году будут благоустроены.

Продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды». Во дворе дома 17 по улице Школьная выполнены все подготовительные работы к укладке асфальтового покрытия. На следующей неделе подрядная организация должна приступить к ремонтным работам во дворе по улице Донской проезд.

Глава администрации особо отметил, что в процессе работ необходимо учитывать мнение жителей и реагировать на их просьбы. Также важно уже сейчас проработать вопрос предстоящего озеленения дворов. Он дал поручение данные вопросы взять на контроль своему заместителю Фёдору Сизову.

Активно ведется ямочный ремонт автомобильных дорог, приводятся в порядок остановочные павильоны, которые имели повреждения. Продолжается уборка смета вдоль бордюрного камня.

Выполнена опрессовка всех городских котельных и некоторых центральных тепловых пунктов. С 27 по 29 мая будут опрессованы сети горячего водоснабжения от ЦТП-2, в связи с чем горячее водоснабжение будет временно отключено. Объявления на подъездах домов, которые попадают под отключение уже развешиваются. Официальное объявление будет также опубликовано на официальном сайте муниципального образования.

На базе 21-го детского сада функционируют 37 дежурных групп, которые посещают более 250-ти детей. С сегодняшнего дня в школах начались «последние звонки», которые проходят в режиме онлайн. Они продолжатся в течение всей недели.

Уже есть примерное расписание единых государственных экзаменов, которые в этом году будут сдавать старшеклассники для поступления в высшие учебные заведения. 29 июня должен состоятся первый экзамен.

Учреждения культуры и спорта продолжают работу в дистанционном формате и размещают на сайтах и в социальных сетях мастер-классы, задания и тренировки.

 


 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии