Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомосковских школах сегодня проходят последние звонки онлайн

25 мая 2020 14:19

Коронавирус внес свои коррективы не только в дату проведения выпускных экзаменов, но и в самый долгожданный и самый трогательный праздник заканчивающих школу ребят – Последний звонок. Увы, сегодня последние звонки звучат для выпускников онлайн, но от этого не становятся менее значимыми.

…В средней школе № 18 в этом году все наоборот. В празднично украшенном классе за партами вместо учеников – учителя: строго по одному за столом, с масками на лицах. А ученики – наряженные и торжественные - смотрят на них с экрана проектора, каждый у себя дома.

Но невозможность встретиться не помешала провести праздник, даже сделала его еще более трогательным. Все было как всегда – поздравления классных руководителей, первых учителей и учителей-предметников, история всех одиннадцати лет школьной жизни, запечатленная в старых снимках, песня от педагогов в подарок и, конечно же, напутственное слово директора, Тамары Андреевны Бобровой:

- Сегодня для вас прозвенит последний звонок. Его мелодия напомнит вам о первых победах, об упорном труде, о бессонных ночах ваших родителей и конечно, об искренней любви ваших учителей. Нас с вами ждет трудное, но поистине необыкновенное лето… Я желаю вам, чтобы вы загадали свою заветную мечту, чтобы вы поймали свою звезду и никогда не выпускали ее из рук… Я искренне верю, что мы с вами преодолеем все трудности и обязательно победим. Мы вас любим, мы всегда рядом с вами!

А в ответ – полные волнения выступления выпускников, их слова благодарности учителям и родителям, видеосюрпризы и – финальная песня о школе, пусть звучащая с экрана компьютера, но все так же заставляющая хлюпать носом и ребят, и педагогов.

И как итог всех одиннадцати лет замечательной, полной ярких событий школьной жизни – последний звонок, прозвеневший в пустой школе, но услышанный каждым из выпускников.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии