Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как новомосковцам оформить собственность на машиноместо?

20 мая 2020 14:46

Оформить несколько собственных квадратных метров для автомобиля жители региона могут с 2017 года, однако по информации Кадастровой палаты по Тульской области, воспользовались этой возможностью всего 900 раз.

Чтобы машиноместо стало полноценным объектом недвижимости, необходимо поставить его на кадастровый учет с описанием границ в здании на основе технического плана. И, хотя у машиноместа нет стен, владелец может его продать, купить, арендовать, передать по наследству и даже отдать под залог.

Отметим, что приобрести в собственность машиноместа можно только в подземных паркингах или в специальных многоуровневых строениях, на парковки в жилых дворах это не распространяется.

Андрей Сиренко, заместитель директора – главный технолог Росреестра по Тульской области:

«Не надо путать понятия парковка и машиноместо. Машиноместо – это часть здания или сооружения, то есть находящееся в здании или в сооружении. В настоящее время в основном постановка на учет машиномест происходит в отношении вновь построенных и сданных в эксплуатацию жилых домов, которые вводятся в эксплуатацию и ставятся на кадастровый учет после 2017 года. До 2017 года, поскольку такого понятия не было, были помещения, которые находились в общей долевой собственности, появилась возможность выделить в натуре часть доли в таких помещениях и, соответственно, оформить их уже как машиноместа».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии