Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин дал поручения региональному правительству по итогам совещания с Президентом

20 мая 2020 09:12

19 мая Губернатор Алексей Дюмин в режиме ВКС принял участие в совещании по реализации мер поддержки социальной сферы и экономики под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Особое внимание глава государства уделил выплатам медицинским работникам, борющимся с коронавирусом. Президент вновь подчеркнул, что все начисления должны быть понятными и прозрачными.

По итогам ВКС Алексей Дюмин провел совещание со своими заместителями и членами регионального правительства.

Губернатор отметил, что всего на поддержку медиков, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, из федерального и регионального бюджетов выделено более 440 млн рублей.

«Важно, чтобы ни один сигнал о том, что деньги не дошли или рассчитаны неверно, не оставался без внимания», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Заместитель председателя правительства Оксана Осташко сообщила, что с сегодняшнего дня при минздраве начала работу региональная ревизионная группа для контроля расчетов и перечисления средств медикам. В неё вошли специалисты из минфина, счетной палаты, минтруда, министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений. Они будут рассматривать обращения, которые поступают от медицинских организаций.

Президент также затронул вопрос дистанционного заказа лекарственных средств, которые отпускаются без рецепта. Сегодня Правительство РФ опубликовало правила розничной онлайн-торговли такими лекарствами.

Алексей Дюмин отметил, что это крайне важно для людей, которые вынуждены находиться дома и при этом должны получать лечение. Губернатор акцентировал внимание руководителя регионального управления Александра Былкова на необходимость оперативно организовать информирование жителей о том, какие аптеки и когда смогут начать дистанционную продажу лекарств.

На совещании Владимир Путин вновь говорил о поддержке семей с детьми. В частности, был затронут вопрос подачи заявлений на денежные выплаты через портал «Госуслуги».

Помимо федеральных, в Тульской области действует ряд региональных мер поддержки семей с детьми. Эти меры также необходимо было в короткие сроки перевести в электронный вид.

По словам министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослава Ракова, на портале «Госуслуги71» жители региона активно подают заявления на ежемесячные выплаты на 3-го и последующего ребенка, единовременное пособие на ребенка, выплату при рождении или усыновлении ребенка, компенсацию на питание школьников, а также на федеральном портале госуслуг выплаты в 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет.

С 20 мая в 65 субъектах федерации, включая Тульскую область, на федеральном портале госуслуг начнется прием заявлений на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Их получат семьи, в которых доход на одного человека не превышает величину прожиточного минимума.

Алексей Дюмин поручил заместителю председателя Тульской области Ольге Гремяковой и Ярославу Ракову обеспечить возможность подачи заявлений через портал «Госуслуги» и многофункциональные центры, а также контролировать перечисление выплат гражданам.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии