Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

И цветы поливает, и настроение поднимает

20 мая 2020 09:05

Как рассказал главный механик муниципального учреждения «Районное благоустройство» Александр Миляев, этот автомобиль достался им в наследство от «Городских парков». Состояние техники было таким, что, как говорится, «без слез не взглянешь».

Силами работников учреждения поливальную машину привели в порядок, ну а потом возникла идея придать ей немного креатива.

Художника долго искать не пришлось, благо начальник отдела кадров «Районного благоустройства» Светлана Миляева в свое время окончила художественную школу, она же разработала дизайн-проект и буквально за три майских праздничных дня воплотила задумку коллектива в жизнь.

Теперь это расписное чудо техники радует своим внешним видом горожан и поддерживает жизнь растений на городских клумбах.

Дел у поливалки хватает, ведь на сегодняшний день в Новомосковске высажено уже более 70 тысяч цветов. А будет еще больше.

По словам директора «Районного благоустройства» Игоря Беспалова, сейчас продолжается оформление клумб на Московской и Комсомольской улицах. Делать все можно было бы быстрее, но мешает погода: то дожди льют, а тут синоптики чуть не заморозки обещают. Ночного морозца рассада может и не выдержать.

Еще одна проблема – недобросовестные жители, которые воруют цветы прямо с клумб. Только за последнее время было выкопано 40 канн, 18 кустов роз, порядка 100 штук бархатцев и около 150 петуний.

Работники «Районного благоустройства» еще раз обращаются к новомосковцам с большой просьбой не заниматься вандализмом, бережно относится к красоте, в которую коллектив учреждения вкладывает свой труд и частичку своего сердца.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии