Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске стартует ремонт дворов по программе ФКГС

20 мая 2020 08:59

В этом году в Новомосковском муниципальном образовании по программе «Формирование комфортной городской среды» предстоит привести в порядок дворовые территории 30 домов. Конкурсы по определению подрядчиков  состоялись, а в один из дворов подрядчик уже вышел и там начались работы - демонтируют старый асфальт.

Вернее, его остатки, поскольку, по словам жительницы дома 17 по ул. Школьной Елены Фединой, у них и асфальта-то как такового давно не осталось, и бордюров, отчего во дворе постоянно были грязь и лужи. Решив вступить в одну из программ по ремонту дворов, жители дома во главе с Еленой Фединой, чтобы узнать, как это сделать, обращались и в управление ЖКХ, и на прием к главе администрации ходили, и к депутату облдумы Александру Рему. В программу прошлого года попасть не удалось, зато получилось в этом. И теперь их двор, можно сказать, открывает ремонтный сезон по программе ФКГС.

- Мы, конечно, очень этому рады, - говорит Елена Федина, - и пока довольны. Подрядчик нормальный, добросовестный. Ребята, которые здесь работают, все согласовывают с нами, помогают.

Комментируя реализацию программы ФКГС этого года, глава муниципальной администрации отметил, что подрядчик муниципалитету хорошо известен, каких-то рисков в части невыполнения или срыва сроков сейчас нет, все идет по графику и уже в конце мая во дворах начнется этап активного благоустройства, пишет газета «Новомосковская правда».

В связи с этим одним из ключевых моментов для администрации является взаимодействие с ресурсоснабжающими и управляющими компаниями, чтобы в подлежащих ремонту дворах они своевременно и в полном объеме выполнили все работы по замене ветхих сетей, дабы потом не пришлось вскрывать свежеуложенный асфальт.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (20 мая 2020 12:07):
Сколько десятилетий понадобится на ремонт всех придомовых территорий в городе?
mihail poljakov (20 мая 2020 15:15):
Вячеслав, а собственно все. Программа, если ее не продлят, работала только до этого года включительно. Теперь только "Народный бюджет". Но там жильцам поболее заплатать придется.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии