Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проходит акция, посвященная Дню детских общественных объединений

19 мая 2020 14:22

Принять участие в ней может каждый, выложив в соцсети свое фото в галстуке – пионерском или детского объединения, РДШ с хештегом #ВсеравноВгалстуке_НМСК.

Акция пользуется огромной популярностью среди новомосковцев всех возрастов: еще утром число ее участников приближалось к сотне. Пионерские красные, «доновские» синие, современные галстуки РДШ - любой, который горожане когда-то носили или носят, можно увидеть на современных фотографиях или черно-белых снимках прошлых лет, размещаемых в соцсети «ВКонтакте» на страничках Новомосковского отделения РДШ и ДДЮТ, которые и являются организаторами этой акции.

По словам руководителя муниципального ресурсного центра РДШ Дарьи Андреевой, несмотря на то, что в привычном формате День детских общественных объединений в этом году провести не удалось, 19 мая все равно остается любимым праздником для всех горожан, не только детей, но и взрослых. Поэтому его решили провести в онлайн-формате, запустив акцию, которая называется «Все равно в галстуке».

Заключается она в том, что все желающие могут выложить в социальные сети свои фотографии в галстуках – современных или прошлых, пионерских лет, сопроводив их хештегом #ВсеравноВгалстуке_НМСК.

- Запуская эту акцию, мы хотели сказать, что, несмотря ни на что, мы все равно вместе, и создать праздничное настроение для всех, - пояснила Дарья Андреева.

- В жизни нашего города День детских общественных объединений проводится в таком нестандартном формате впервые, - рассказала директор ДДЮТ Ирина Ключкина. - И очень радостно, что даже в этих довольно ограниченных интернет-сообществами условиях у нас огромное количество участников этого праздника. Сегодняшняя онлайн-акция очень востребована. Но нам, конечно, хотелось бы, чтобы это был настоящий костер, как мы привыкли, чтобы это был замечательный большой концерт детских творческих объединений, поэтому мы сегодня как учреждение, на базе которого всегда проводилась работа, связанная с детским общественным движением, на своем сайте обязательно выложим концерты, посвященные 19 мая, которые проходили в предыдущие годы.

Люди охотно откликнулись на эту акцию, с удовольствием вспоминают свое замечательное пионерское, «доновское», детство. И несмотря на то, что сегодня не будет традиционного костра и традиционной линейки, у новомосковцев все равно праздник и соответствующее настроение.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии