Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В зооуголке «Лукоморье» появились новые обитатели

19 мая 2020 09:31

Пара страусов эму осваивает новую жилплощадь в зооуголке Детского парка Новомосковска, привыкает к сотрудникам и ждет встречи с посетителями.

Двух страусов эму, самку и самца, привезли в Новомосковск из Епифани. Впридачу к ним зооуголку обещали еще одну пару экзотических птиц – павлинов. Но для них пока обустраивают вольер, а вот эму уже осваиваются на новом месте, в просторном вольере со всеми удобствами, включая отапливаемый и освещаемый домик, пишет газета «Новомосковская правда».

Сотрудники зооуголка тоже стараются найти контакт с новыми обитателями и это, рассказала мастер Детского парка и зооуголка «Лукоморье» Людмила Свиридова, получается. С самочкой взаимопонимание уже налажено, ее даже можно кормить с рук – но только тем людям, которых она знает. Самец пока более осторожен, старается держаться на расстоянии, но его приручение, считают сотрудники зооуголка – дело времени. Здесь уже приручили многих диких животных и надеются, что страусы не станут исключением.

Первое время, конечно, птицы стрессовали, почти ничего не ели, даже спали по очереди. Сотрудники зооуголка тоже переживали за новых питомцев, старались их поменьше беспокоить, постоянно созванивались с прежним владельцем. Но на четвертый день отношение и поведение страусов резко изменилось в лучшую сторону и с тех пор дела идут на лад. Рацион им уже подобрали: в принципе, страусы питаются тем же самым, что и куры с индюками, поэтому с питанием новичков проблем нет, заверила Людмила Свиридова.

Сейчас в «Лукоморье» думают над тем, как назвать страусов и готовятся к приему посетителей, по которым звери уже порядком соскучились. Пока зооуголок закрыт для посещения, здесь решили обновить таблички с фотографиями и описанием животных на вольерах, поменять кое-где их ограждение, насыпать подстилку в птичьих вольерах – вместо земли там теперь песок со щепой, - в общем, воспользовались карантином с пользой для животных и будущих гостей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии