Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили актуальные городские вопросы

19 мая 2020 09:12

Вчера глава администрации в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений города. В зале заседания присутствовали заместители главы администрации, курирующие различные направления. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новомосковска.

Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили об итогах работы за прошедшую неделю, а также были рассмотрены текущие вопросы.

Продолжается высадка цветников и городских клумб, окос газонов. Выполняется ямочный ремонт автомобильных дорог, нанесение осевой разметки, за неделю окрашены 24 пешеходных перехода. Продолжается уборка смета вдоль бордюрного камня.

На прошедшей неделе начались работы по благоустройству придомовых территорий по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды». Выполняется демонтаж старого асфальтового покрытия во дворе дома 17 по улице Школьная.

Активно продолжаются работы по ремонту улицы Трудовые резервы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сетях водоснабжения и водоотведения произошло шесть аварийных ситуаций, которые были устранены в кратчайшие сроки. Выполняются работы по перекладке сетей во дворах, которые в этом году будут благоустроены.

Выполнена опрессовка всех городских котельных, на этой неделе приступают к центральным тепловым пунктам.

Функционируют 27 дежурных групп на базе 17 детских садов, которые посещают 172 ребенка, где принимают детей от родителей, которые работают в соответствии с указами Президента РФ и Губернатора Тульской области.

Школьники с 1 по 8 классы до 19 мая текущего года проходят итоговую аттестацию, но обучение до конца учебного года в соответствии с графиком будет проводиться без домашних заданий.

У старшеклассников обучение также продолжается до конца мая, а что касается даты Государственной итоговой аттестации, то информация об этом будет позднее.

В школах проводится подготовка к «последним звонкам» в новом формате – онлайн, чтобы праздник окончания школы могли отметить и выпускники, и их родители, и педагоги.

Учреждения культуры и спорта продолжают работу в дистанционном формате, которые размещают на сайтах и в социальных сетях мастер-классы, задания и тренировки.

В связи с тем, что в городских парках теперь открыты для гражданам с определенными ограничениями, прорабатывается вопрос об организации занятий спортом на открытом воздухе.

Продолжается работа волонтеров по оказанию помощи людям, которые в связи с эпидемиологической ситуацией вынуждены не выходить из дома. Около 1900 заявок было выполнено на прошлой неделе, на эту уже поступило около 1100 заявок. Продолжается раздача продуктовых наборов многодетным, малоимущим и другим категориям граждан.

Глава администрации поручил заместителю начальника управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Владимиру Харламову проработать с Управлением МЧС Тульской области вопрос по дополнительной обработке общественных пространств дезинфицирующими средствами.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии