Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России число зараженных коронавирусом превысило 10 тысяч человек

09 апреля 2020 10:51

В России по состоянию на утро 9 апреля зарегистрированы 1459 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 50 регионах, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом. Общее число заболевших достигло 10131 человека в 81 регионе.

Больше всего новых заболевших в Москве (+857 человек за сутки), Московской области (+199), Санкт-Петербурге (+44), Брянской области (+40), Коми (+31), Владимирской области (+24) и Краснодарском крае (+20).

За минувшие сутки от болезни умерли 13 человек — семеро в Москве, трое в Подмосковье, двое в Санкт-Петербурге и один в Пермском крае. За весь период с начала распространения COVID-19 в России умерли 76 человек.

Всего по стране проведено более миллиона тестов на выявление COVID-19.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Василий Акимцев (10 апреля 2020 00:01):
https://www.youtube.com/watch?v=uYiINUMSGh8
Vladislav (10 апреля 2020 00:27):
рогульский педиатр -бизнесмен опять собирает лайки и просмотры, рассказывая, что он знает то, что ниче не знает.))
Вчера уже один великий ысторик по половцам и печенегам прошелся, завтра охранник примет судьбоносное для области решение... что ж люди не своим делом занимаются?
Василий Акимцев (10 апреля 2020 00:45):
Vladislav, интервью больше часа, а Вы через несколько минут оценку выставили.
Vladislav (10 апреля 2020 07:09):
Дату ролика посмотрите.
Мария Комарова (10 апреля 2020 08:59):
Есть еще один "оракул" Собчнин, который "предрекает", "прогнозирует". Я с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что идет психическая атака на людей. Всю жизнь были эпидемии гриппа, когда заболевание носило массовый характер, а ни штучный. В садиках и учебных заведениях карантин по гриппу и ОРВ накладывали, когда заболевало 20% детей. Я думаю, что наши "доблестные медики", которым дали право ставить диагноз без лабораторного подтверждения, будут стараться как можно чаще ставить диагноз "кононавирус", им же на три месяца установили надбавку за особые условия работы. В настоящее время идет такой прессинг, направленный на устрашение людей. Показывают призывы "звезд всех величин" призывающих к самоизоляции и рассказывающих о том как можно организовать свою жизнь находясь дома. Такую" заботу" о нас, простых смертных проявляют, забывая о том, что какой стресс получает наш организм , для которого движение это жизненно необходимые условия. Как простые люди, без показухи, ни для телевидения проводят свои дни в вынужденной изоляции?
Василий Акимцев (10 апреля 2020 09:49):
Vladislav. Хотите сказать, что раньше посмотрели? Смешно.
Vladislav (10 апреля 2020 11:10):
Василь, таки да, це ж вражьи голоса клятой Украины, и шоб я не побачив?
Василий Акимцев (10 апреля 2020 11:28):
Vladislav. Продолжайте смотреть правильные ролики. Можно ещё правильные книжки почитать . Бывает полезно.Удачи!
vanil46 2015 (10 апреля 2020 12:53):
Вы правы, Мария. Действительно, медики за хорошую доплату участвуют в манипулировании и запугивании народа путем постановки нужных манипуляторам диагнозов. То же происходит и с массовой постановкой диагноза онкология, где также врачи материально простимулированы. Кто за всем этим стоит и кто выгодоприобретатель в этом заговоре, мы с вами знаем.
Vladislav (11 апреля 2020 21:34):
эпидемии конечно же нет.
https://vk.com/videos-35068738?z=video-35068738_456260249%2Fpl_-35068738_-2
Мария Комарова (11 апреля 2020 22:02):
Уже есть мнение о том, что нет эпидемии коронавируса, а есть эпидемия страха, которая может резко увеличить количество обострения хронических заболеваний, приводящих к смертельному исходу.
Всего на 11.04.2020 г. от коронавируса умерли 106 человек, сегодня 12.
Счетчик населения
Число жителей России
на 21 час. 53 мин. 55 сек. 11 апреля 2020 года
человек 146 668 953 коронавирусом заразилось менее 1%.
c 0 часов 11 апреля 2020 года
родилось
3740
умерло
4534
каждые 21 секунд рождается 1 человек,
каждые 17 секунд умирает 1 человек.


Галина Леликова (11 апреля 2020 23:26):
Мария,Вы меня удивляете - умирают люди,которые без этого вируса вполне могли бы еще жить.... Общепризнанно, что при пандемии самая действенная мера- изоляция и карантин. Это не такая уж дорогая цена за здоровье и жизнь.
Vladislav (11 апреля 2020 23:55):
В США уже в день умирает от этого вируса почти 2000 человек, вот что бывает, когда процесс лавинообразный, и это при том, что США тратит на здравоохранение по несколько триллионов долларов каждый год.
Рфия же в десятки раз меньше, при этом сегодня Москва уже на грани своих возможностей, отсюда такие очереди из скорых. А теперь представьте, что это же начнется в Новомосковске, очередей из скорых не будет))
София Перовская (12 апреля 2020 10:17):
И в итого всех наших предположений и мнений,люди должны самоизолироваться...только так, есть шанс спасти себя и окружающих. Других возможностей,к сожалению, спастись ,у нас нет.Короновирус есть,и он продолжает свирепствовать по всему миру.Все что от нас сейчас требуется ,это сидеть дома,не истерить и поддерживать свое здоровье и своих близких.Возмездие нам от всевышнего за хаос в нашем обществе,за молчаливое согласие и потакание людей, одержимых деньгами и пренебрежениями к законам божьим и человечеству дает о себе знать .И как сказала старица Матрона"Каждый будет подвешен за свой хвостик"Сейчас нам дано время, как раз переосмыслить каждому свою жизнь и поступки.Вот эта ситуация, уже показывает,что в гробу карманов нет...и не спроста первым на себе испытал это, бомонд страны и люди считающие себя "умнее и хитрее всех" Здоровья всем и с праздником Вербным воскресеньем !!!
Мария Комарова (12 апреля 2020 12:38):
Россия:
умерли
2019 год - 2 030 629, то есть 5 563 человека в день, 2020 - 515 100, 5 538 человека в день.
Посмотрим статистику по США: 333 569 332- Численность населения
В 2020 умерло 695 437, то есть 7 477,8 человек в день, в 2019 – 7 458,4.
Просто статистика.
vanil46 2015 (12 апреля 2020 19:06):
Те же результаты и по Италии, Испании, Англии и скрыть их невозможно. Поэтому нельзя поддаваться медиа психозу ЦТ о тысячах умерших от ковид 19. Это геббельсовская ложь. Умирают в основном старики от возрастных болезней, выдаваемых за короновирус. Кто и зачем нагнетает этот психоз, мы узнаем позже.
Галина Леликова (12 апреля 2020 19:26):
vanil46 2015 - Вы не владеете информацией,не вводите людей в заблуждение.
vanil46 2015 (12 апреля 2020 20:09):
Галина, все, имеющие компьютеры люди, могут проверить количество умерших в названных мной странах по годам. А в заблуждение можно ввести потребителей медиа информации, которые не могут ее проверить.
Vladislav (12 апреля 2020 20:39):
да нет, умирают не только старики, к тому же 100 000 смертей всего за месяц от вирусной пневмонии во вполне благополучных странах, это как бы уже для нормальной статистики перебор. Вам сколько нужно трупов? Миллион? Сто миллионов? Будут.
Мария Комарова (12 апреля 2020 21:28):
Такое впечатление, что наступил конец света. Скоро люди друг от друга шарахаться будут. Понятно вирус, меры предосторожности как и при любой инфекции, мыть руки после улицы это еще с детства приучали. Но не надо истерик.
vanil46 2015 (12 апреля 2020 21:43):
Апокалиптический сценарий нам навязывается официальными СМИ, которые и являются причиной массового короновирусного психоза.

"Если верить данным сайта https://countrymeters.info/ , то за 1 января – 2 апреля 2020 года в Италии (по любым причинам, включая коронавирус) умерло 146 960, то есть 1 580 человек в день.

Вот демографические показатели Италии за 2019 год: умерших - 579 244 человека. То есть 1 586 человек в день. Причем отметим, что смертность всегда выше зимой-в начале весны, а также осенью, во время обострения хронических заболеваний и сезонных эпидемий, то есть сейчас

Посмотрим статистику по США:

В 2020 умерло 695 437, то есть 7 477,8 человек в день, в 2019 – 7 458,4.

Испания:

В 2019 году - 403 581 за 365 дней, то есть 1 105 человек в день, в 2020 - 102 118 человек за 93 дня (1 января – 2 апреля), а значит 1 098 человек в день.

Германия:

223 261 - Умерло в этом году (2 400 человек в день), в 2019 умерло 879 959 (2 410 человек в день).

Россия:

2019 год - 2 030 629, то есть 5 563 человека в день, 2020 - 515 100, 5 538 человека в день."
Vladislav (12 апреля 2020 22:14):
хорошая карта распространения для Московской области, поиграем в морской бой, в чей дом прилетело))
https://coronavirus.mash.ru/index.php
Галина Леликова (12 апреля 2020 23:47):
https://стопкоронавирус.рф
Мария Комарова (13 апреля 2020 08:16):
vanil46 2015 Все приводимые статистические данные для большого количества людей можно сравнить с метанием бисера перед свиньями. Люди уже настолько привыкли жить в негативе, что и солнышка не видят, не видят, что наступила весна. 24 часа в сутки их обрабатывают со всех сторон. "вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что в конце марте 2020 года были проведены исследования на выявление антител к новому коронавирусу.
«Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей 226 человек было выявлено 11 человек, переболевших и имеющих антитела к коронавирусу», - сказала Голикова.
Получается, что во время исследования взяли случайных людей, которые не были зарегистрированы как больные коронавирусной инфекцией. Это люди совершенно из разных коллективов. Что же оказалось? Что многие из них уже переболели, выработали антитела и даже не знали, что болели этой знаменитой заразой."
Таким образом, из количества всего населения России почти 5% уже переболело коронавирусной инфекцией, хотя и не знало об этом.
По словам Татьяны Голиковой, 11 из 226 разных случайно выбранных людей из разных коллективов приводит к цифре в 7 млн человек. И какая там была смертность? "
Но маленькая правда утопает в огромном потоке лжи.
Галина Леликова (13 апреля 2020 09:23):
Уважаемая Мария, на сегодняшний день в РФ официально подтверждена смерть 130 человек с диагнозом коронавирус,и количество этих смертей стремительно растет,скажите,Вас очень утешит приведенная Вами статистика,если в это число,не приведи Бог, попадет родной и близкий Вам человек? Так подумайте о том,что за этой цифрой скрывается боль утраты и и естественные опасения многих людей по всей России,а также и о себе - Вы уверены в том,что застрахованы от этой напасти? Ведь по сути Ваши выкладки направлены на то,чтобы убедить горожан в отсутствии всякой опасности для их жизни и призывают их к несоблюдению всех тех,чрезвычайных мер,которые направлены на нераспространение инфекции,не слишком ли много Вы на себя берете?
vanil46 2015 (13 апреля 2020 09:50):
Согласна с комментарием Марины, которая все разложила по полочкам и назвала своими именами. Во все времена умирали люди, в т.ч. и от гриппа и пневмонии, и это большая беда для их близких. Но при чем здесь усиленно пропагандируемый мировой психоз в связи с, якобы, пандемией "нового" короновируса, смертность от которого около около 1%?
А опасность осложнений всегда была при гриппозных инфекциях и нормальные люди соблюдают меры по ее пресечению.
В настоящее время как раз из-за режима самоизоляции, ослабления организма и ослабления иммунитета, особенно у детей, могут возникнуть новые заболевания. Для нашего региона достаточно профилактических мер, не доводящих ситуацию до абсурда.
Галина Леликова (13 апреля 2020 10:45):
Наш регион находится всего в 100км от границ Московской области- час езды на авто. Если в этом нет ошибки - только что на канале Известия сообщили,что за сутки от коронавируса скончались в РФ еще 140 человек.
Галина Леликова (13 апреля 2020 10:54):
Нет,всё же это ошибка - внесена поправка - 18 летальных исходов за сутки.
Elena Khripkova (13 апреля 2020 11:22):
Галина, это всего за весь период летальных исходов 148 человек.
Vladislav (13 апреля 2020 18:51):
сдается мне, что новость про результаты тестирования на антитела очередной фейк и высер желтой прессы, там еще даже не то, что не приступали к тестированию, но даже не определились с отбором.
Мария Комарова (13 апреля 2020 19:14):
А чему и кому можно верить? Сейчас очень любят жареные факты. Почему можно верить тому видио из Китая, где люди замертво падают на улице, а врачам, которые говорят что от пневмонии так не умирают. Где правда? Почему одни говорят, что маски нужно носить, а другие, что нет. Где правда? А что касается СМИ, то все они желтого цвета. Что хочу, то и пишу. Поэтому фильтровать необходимо информацию, включать мозги. Википедия "Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ.Заболеваемость растёт зимой и ранней весной. В структуре ОРВИ госпитализированных больных коронавирусная инфекция составляет в среднем 12 %. Иммунитет после перенесённой болезни непродолжительный, как правило, не защищает от реинфекции. О широкой распространённости коронавирусов свидетельствуют специфичные антитела, выявленные у 80 % людей[5][6]."
Vladislav (13 апреля 2020 19:35):
Верить нужно только проверенным СМИ и несомненно специалистам в данной области, верить же всяким рашам тудеям и их клонам это себя не уважать.
Еще раз рекомендую послушать Алексея Водовозова, он еще в середине марта уверенно заявил, что ситуация уже упущена и переболеют теперь все, ему конечно же никто не поверил, сегодня к этой мысли склоняются даже профанаторы из здравохоронительного чиновничества.
Для оценки кусочек лекции от 10 марта.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=lJkSC8KkM7E&feature=emb_logo
Мария Комарова (13 апреля 2020 19:49):
В интервью обозревателю «МК» рассказал главный пульмонолог МЗ РФ, заведующий кафедрой пульмонологии 1-го Медицинского университета им. Сеченова, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Сергей АвдеевНу мы же, например, знаем, что грипп бывает — и не пугаемся. Контагиозность нового вируса не очень высокая, а летальность сильно отличается по странам, зависит от популяции, уровня диагностики. По Китаю летальность 2,3%, а в Южной Корее, Германии, Израиле — менее 1%. А в Италии зашкаливает — более 9%! Пока мы можем только теряться в догадках, почему так происходит. Но сегодня мы знаем, что течение болезни более чем в 80% случаев легкое и среднетяжелое."
София Перовская (14 апреля 2020 12:40):
В этом диалоге поддерживаю Галину Леликову.Возмущена расслаблением населения Новомосковска за прошедшие три дня. Массово, гуляют с детьми мамашки, на детских площадках,бабушки под ручку с подружками прогуливаются по улицам.В магазинах не соблюдают расстояние друг от друга,продавцы без масок и перчаток.Просто преступная халатность !!!! Где полиция и смотрящие???? Дети из многодетных семей,с радостью получающие пайки,забыли о детях,которые бегают с масками на бороде по городу...Такое впечатление,что поиграли в короновирус и все...теперь можно расслабиться.Люди ! ВЫ с ума сошли????Показатели заболевших растут и будут еще больше,если вы не будете соблюдать правила самосохранения себя и других людей!!!!
Доктор_Ботов V.8 (14 апреля 2020 21:05):
А штрафанули б с дюжину ватнорылых яжмамок руплей на пять-десять — другим наука была бы.
Vladislav (14 апреля 2020 21:12):
Вообще-то 2-х недель сиденья дома для выявления всех вирусоносителей должно было хватить с лихвой, ан нет, вот можно теперь всех этих новоприбывающих из московской "Коммунарки" смело отправлять на другую "Коммунарку", в один конец, не жалко. И другим на ум пойдет.
Юрий Рогачёв (14 апреля 2020 21:36):
Штрафануть на несколько годов надо тех , кто в правительстве с 2010 года развалил медицину, оптимизировал больницы и поликлиники, закрыл НИИ вирусологии в Москве и инфекционные отделения в регионах; а сейчас без конкурсов осваивают денежные средства при авральном строительстве новых мед. учреждениях.
Мария Комарова (14 апреля 2020 21:52):
Кнута на них нет. "Возможно, страх более опасен для общества, чем коронавирус, который многие врачи сравнивают с гриппом. Мир превратился в маленькую деревушку, люди оказались в изоляции наедине с собой, дом заменил им все. Мы погрузились в виртуальный мир и утратили физическую связь с другими. Есть еще один важный момент. Давайте пристально взглянем на ожесточенную борьбу с народами, уставшими от политической и экономической зависимости от Соединенных Штатов Америки, в том числе в Европе, где стали все чаще звучать голоса против капитализма и сионизма. сионистскому капиталистическому лобби оставалось лишь напугать людей, запереть их в домах и начать готовиться к развалу государств в результате краха мировой экономики. Это лобби озабочено только одним — защитой своих интересов."
Vladislav (15 апреля 2020 06:15):
Ну конечно же, все народы, как один, мечтают о вхождении в счастливую семью народов СССР со всеми прилагаемыми ништяками: Организацией Варшавского договора, железным занавесом, регулярной братской помощью на танках от пахана и его престарелого политбюро. Из какого пыльного пропагандистского чулана Вы сие извлекли? Пока что крах ожидается только одной нефтяной экономики, которую лично Вы спасете, когда Вам уполовинят Вашу и без того нищенскую пенсию..
Мария Комарова (15 апреля 2020 07:45):
Ну, кому что нравится. Кому-то жить и не тужить в нашей действительности с разнузданным понятием свобода, в смысле вседозволенность, у кого-то сожаление по ушедшему периоду. Я высказываю одно из предположений возникновения "пандемии". Вы очень категоричны, считая свое мнение единственно верным. Сколько людей, столько и мнений. "Приватизация - самая убойная акция в Гарвардском проекте уничтожения СССР и самой России. Главная задача проекта: приватизировать Россию с максимальной пользой для США и сионистского клана.было «приватизировано» 125 тысяч крупных предприятий и учреждений. Махровый сионистский кагал получил от Чубайса самые сочные куски пирога, это - газ, нефть, алюминий, алмазы, уран и сами деньги, т.е. банки. Так возникли из небытия олигархи: Абрамович, Авен, Алекперов, Батурина, Березовский, Вексельберг, Гусинский, Дерипаска, Керимов, Лейбман, Лисин, Мамут, Мордашов, Невзлин, Потанин, Прохоров, Смоленский, Френкель, Фридман, Хан, Ходорковский, Черномырдин, братья Черные... Сионистская доминанта, как видите, во всем процессе приватизации была абсолютной" Железный занавес открыли, но ни для всех.
Доктор_Ботов V.8 (15 апреля 2020 09:07):
А никогда не думали, что никакого всемирного заговора жидомасонов по становлению Россиюшки на колени может просто и не существует?
Может, пока лишнехромосомные ваньки-маньки валялись на печи, лениво почёсывая брюхо и тупо соображали где бы похмелиться, мойши с сарами собирались и шли работать?
Виктор Пузанков (15 апреля 2020 09:34):
И много Вы, Доктор Ботов, видели работающих Мойш и Сар на полях и за станком? Не пора ли перестать хаять свой народ? Или вы не свой?
Галина Леликова (15 апреля 2020 13:49):
"Свой среди чужих и чужой среди своих"
Мария Комарова (15 апреля 2020 14:08):
Кто неуважительно относится к людям, к Родине, тот неуважительно относится к себе, позволяя жить себе в этой среде, стране. Железный занавес давно уже открыт...
Доктор_Ботов V.8 (15 апреля 2020 15:45):
Я и не партизаню, в отличие от вас — поколения конформистов, которые 30 лет назад пели осанны марксизму-ленинизму, а ныне — стремглав бегут на изб. участки, по зову сердца, конечно же, ибо «если_не_путин_то_кто?»
Да, я — чужой среди вас, и «своим» никогда не стану.
Родина — там, где спокойно и тепло, а тут — вотчина злобной сумасшедшей мачехи.
Не свалил в Цивилизацию, ибо наивный дурак: по-началу была какая-то Надежда, а нынче, увы, возраст. Ушёл поезд.
София Перовская (15 апреля 2020 17:24):
Если Вы чужой среди нас,значит вы инопланетянин, господин Боткин...И не расстраивайтесь ,что "не свалили в цивилизацию"такие и здесь нужны,,,что бы разбавить нас,поколение конформистов.Только не пойму ,где вы были все эти годы" партизанства"почему не изменили"вотчину злобной сумасшедшей матери"а если без юмора...скажу как человек побывавший в той "цивилизации" ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ...
Vladislav (15 апреля 2020 18:08):
а может все гораздо проще? Что все эти товарищи с еврейским происхождением, ни кто иные, как потомки тех, кто дырявил бошки "врагам народа" в 1937г? Тем, кто строил этот город и это предприятие, в том числе. Что дедушка и нашего черноглазого картавого "гения и уникума", прибравшего к рукам одно крупное предприятие, был в своей республике вполне высокопоставленным чекистом?
И самая страшная тайна наших чиновников и олигархов это их темное прошлое, которое они оберегают, как кощей свое яйцо, и поэтому Вы не найдете в свободном доступе в архивах метрических книг советского периода, от греха подальше.
Мария Комарова (15 апреля 2020 21:25):
А какие документы в свободном доступе есть в архивах.? Знаю, для получения архивной справки необходим официальный запрос. А если необходима справка о интересующем вас человеке, то необходимы документы, подтверждающее родство. Эти требования в соответствии с положением о защите персональных данных. Дело в том, что многие архивные документы довоенного времени не смогли спасти, если архивы находились на оккупированной территории. Архивы КГБ, я так думаю, сохранены.
Aleksander Zimmer (15 апреля 2020 22:00):
А вас совсем недавно предупреждали.
"Вы отняли мои мечты и мое детство своим пустословием. А мне еще повезло. Люди страдают. Люди умирают. Погибают целые экосистемы. Мы стоим на пороге массового вымирания, а вы только и можете обсуждать деньги и рассказывать сказки о бесконечном экономическом росте. Как вы смеете!"
Галина Леликова (16 апреля 2020 00:35):
Истина,как всегда,глаголет устами младенца,в данном случае -школьницы.
Vladislav (16 апреля 2020 06:12):
Мария, в свободном доступе представлены метрические книги периода до революции, также ревизские сказки 18-19 веков, для составления генеалогического древа нужны только полное ФИО и год рождения до 1917г вашего предка. Вы можете найти всех своих предков самостоятельно, сидя за компьютером.
Мария Комарова (16 апреля 2020 07:28):
Я пробовала, но это при условии, что архивы не пострадали.