Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 10 по 30 апреля в Новомосковске проведут профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

09 апреля 2020 09:07

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску в период с 10 по 30 апреля 2020 года на территории муниципального образования проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Мотоцикл» по предупреждению ДТП с участием водителей мототранспорта.

В ходе проведения мероприятия со стороны сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску будет усилен контроль за водителями мототранспорта (скутеров, мопедов), а также по выявлению фактов незаконной эксплуатации мототехники. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним водителям. Сотрудниками ГИБДД будут приняты все необходимые меры административного воздействия в отношении лиц допускающих нарушение Правил дорожного движения при управлении мототехникой.

С наступлением весеннее-летнего периода на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике. И, конечно, же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта.

По статистике наиболее распространенные нарушения Правил дорожного движения, допускаемые водителями мототранспорта - нарушение скоростного режима, неиспользование мотошлемов и другой защитной экипировки, управление транспортом лицами, не имеющими такого права, неподчинение сигналам регулирования, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, нарушение правил проезда перекрестков.

ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску напоминает гражданам о том, что сохранить жизнь и здоровье при управлении мототранспортом поможет лишь неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (09 апреля 2020 10:34):
Паталогоанатомы закатали рукава

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии