Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В области усилены меры по борьбе с коронавирусом

04 апреля 2020 08:45

Важнейшие задачи правительства Тульской области – обеспечить жителей качественной медицинской помощью и поддержать медиков, которые сегодня стоят на передовой линии борьбы с вирусом.

Чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекцией, наблюдение за диспансерными больными и жителями в возрасте 65+ организовано на дому. Их состояние врач контролирует по телефону.  Если состояние обостряется, врач принимает решение о госпитализации.

Для пожилых людей и жителей с хроническими неинфекционными заболеваниями минздрав Тульской области организовал горячую линию. По телефону 8-800-200-27-72 (с 9:00 до 18:00 по будням) можно получить консультацию профильных специалистов. Забрать справку или льготный рецепт из поликлиники могут родственники пациента, предъявив его паспорт. 

Одинокие пенсионеры могут обратиться за помощью к волонтерам по многоканальному телефону: 8-800-200-52-26 (Единый центр по координации системы долговременного ухода в регионе: пн-чт - с 9:00 до 18:00, пт - с 9:00 до 17:00) или федеральную горячую линию помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции: 8-800-200-34-11 (круглосуточно).

По поручению Губернатора Алексея Дюмина минздрав региона разработал меры материальной поддержки врачей, которые оказывают медицинскую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения.  Дополнительные выплаты будут включены в заработную плату.  При этом учитывается несколько факторов. Например, выплата будет начисляться со дня начала работы врача с пациентом, у которого подтвержден случай коронавирусной инфекции. Такая норма установлена для всех учреждений, кроме тех, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь - для них в расчет будет взят весь месяц.

На сегодня в регионе зарегистрировано 17случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 13 пациентов продолжают лечение в медицинских учреждениях региона. Их состояние стабильное, без отрицательной динамики. Трое пациентов полностью выздоровели и выписаны из больниц.

В настоящее время 43 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы. Под медицинским наблюдением находятся 1545 человек. 

Заболевших жителей и тех, у кого есть подозрение на коронавирус, направляют на лечение в областную клиническую больницу, городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Д.Я. Ваныкина, горбольницу №11 и Новомосковскую городскую клиническую больницу. Определены и другие медучреждения для развертывания дополнительного коечного фонда. В соответствии с рекомендациями Минздрава России в Тульской области будут оборудованы 733 инфекционные койки, больше половины из них готовы к приему пациентов.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (04 апреля 2020 16:43):
Простите, а тесты на коронавирус у нас в городе есть или как?????
Галина Леликова (04 апреля 2020 20:04):
или как ....
vanil46 2015 (05 апреля 2020 11:22):
Афера века или мировой фармацевтический заговор. Смотрите и делайте выводы. https://youtu.be/K10dDbfvvpM
Elena Khripkova (05 апреля 2020 14:49):
А наши градоначальники скажут нам что-то? Или только губернатора цитировать и могут...
Elena Khripkova (05 апреля 2020 14:54):
В Тульской области 10 новых случаев заражения коронавирусом...Это в каких районах области???
vanil46 2015 (05 апреля 2020 16:15):
ФЗ№ 52-фз ст.31.
"1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний."
И какие угрозы для населения нашего региона при таком ничтожном количестве даже не заболевших, а просто носителей вируса? Почему здоровых людей власти держат фактически в домашнем аресте? Создается впечатление, что власть даже разочарована таким малым количеством "заболевших".
Выявляйте и сажайте в карантин только больных и прекратите издеваться над здоровым населением.
Галина Леликова (05 апреля 2020 16:38):

vanil46 2015 -- и Вы, и я , и все остальные, сможем утверждать,что здоровы, только после того,как сдадим тесты на коронавирус и получим отрицательные результаты.
Vladislav (05 апреля 2020 16:38):
vanil46 2015 ты у нас законница, а какое наказание может последовать для рядового гражданина, если он положит болт на все эти ограничения?
Vladislav (05 апреля 2020 19:27):
ну от чего же, 9 дней отсидели в самоизоляции, , должны быть здоровы))
София Перовская (05 апреля 2020 19:38):
Даже если вы и отсидели 9 дней,это ни о чем не говорит...Вы можете болеть бессимптомно и быть носителем вируса.Что бы утверждать о том ,что вы здоровы ,нужен тест.Вчера слушала коммент биолога Ирины Ермаковой,посмотрите ее интервью, данное Караулову.Я думаю там есть логика.Здоровья всем.
vanil46 2015 (05 апреля 2020 19:50):
Галина, если вы смотрели размещенный мной ролик, то там вирусолог по образованию поясняет, что короновирусов существует очень много, что они открыты еще в 1962 г. и что практически каждый человек может быть носителем этого постоянно мутирующего вируса. И это не значит, что он болен. Так что ждем все новых "заболевших", коих может быть бесконечно много. Что касается нас с вами, то вероятность где-то заразиться в нашем городе стремится к нулю, к тому же у нас еще советская закалка.

Правильно сделал президент Лукашенко, который не остановил производство и не загнал людей в самоизоляцию. Он пояснил, что знает некоторую секретную информацию. но не может ее обнародовать.(выражаюсь своими словами). Вот ему как раз народ доверяет в гораздо большей степени в сравнении с нашей властью.
vanil46 2015 (05 апреля 2020 19:58):
Владислав, наказание может последовать только по решению суда, который должен доказать, что вы нарушили закон. Насколько мне известно, закона о самоизоляции не существует. Так что выходите гулять на солнышко, тем более этот страшный вирус боится ультрафиолетовых лучей.
Vladislav (05 апреля 2020 20:04):
советская закалка это, собственно, что за оксюморон?)) Как-то не мешает она загибаться от тривиального туберкулеза и пневмонии.
И можно подумать, что в РФии хотя бы одно производство остановилось, даже нахрен никому не нужная оборонка выдает на гора свои бомбы и снаряды. Отправили на отдых только бездельников из офисов.
Доктор_Ботов V.8 (05 апреля 2020 20:47):
vanil46 2015 wrote
• ...этот страшный вирус боится ультрафиолетовых лучей.
=================
Ога, ога...
То-то ж жители солнечной Италии оказались поголовно резистентны к воздействию на них злополучного COVID-19.
vanil46 2015 (05 апреля 2020 20:56):
Владислав, по факту отдыхают все торговые предприятия, муниципальные рынки и ТЦ из-за отсутствия посетителей. Это значит не будет выручки, не будет налогов в бюджет. И как по вашему должно называться это безумие?
Насчет советской закалки поясняю: отношение к детям в Советском союзе предопределило качественное образование и отменное здоровье нашего поколения. К сожалению все изменилось в результате госпереворота 91 г.
vanil46 2015 (05 апреля 2020 21:08):
Доктор_Ботов V.8 вы посмотрите ролик выше в ленте комментариев. Там вирусолог из Италии объясняет просто и доходчиво по ситуации. Если вам лень смотреть, то количество умерших в Италии в этом году РАВНО прошлогоднему количеству. К тому же пожилым людям, умершим от разных возрастных болезней, всем ставили диагноз короновирус. Ну и нагнетание ситуации передачами ТВ очень похоже на запланированную истерию и умышленное запугивание людей.
Vladislav (06 апреля 2020 06:37):
vanil46 2015 Бог Вы мой, в какой бюджет не будет налогов? В Федеральный, региональный или местный? Все системообразующие предприятия, такие, как Азот, Проктер, Кнауф, Полипласт и далее по списку не снизили выработки ни на грамм, а именно они основные плательщики налогов в бюджеты всех уровней, зарплаты всем их работникам платятся исправно, соответственно НДФЛ тоже. Основное поступление НДС производится не только с продаж продовольствия, одежды, предметов первой необходимости, а куда в большей степени по закупкам этих самых системообразующих предприятий,только по Новомосковску это миллиарды рублей. Очень незначительное снижение НДС произойдет из-за отложенного спроса на не самые необходимые товары.

По советской закалке, ваше/наше поколение советских детей может и было здоровым, но чрезмерное употребление бухла по достижении совершеннолетия, а также курения, в том числе пассивного, не говоря уже про наркоту, а иже проблемная экология, вредные условия труда вкупе с африканского уровня медициной, а главное, низкий уровень доходов, не только нивелировали, но значительно ухудшили уровень здоровья по сравнению с теми же европейцами, отняв не меньше лет 10 жизни. Поэтому лучше обдумывайте свои слова.
Одно радует, что не пустились в рассуждения про путинский "особый генетический код россиян" и лишнюю хромосому у 86% населения РФ.
Vladislav (06 апреля 2020 07:10):
"количество умерших в Италии в этом году РАВНО прошлогоднему количеству" Замечательно! А эпидемия испанки унесла 60 миллионов жизней, а это был банальнейший вирус гриппа, правда смертность от него была примерно на уровне этого коронавируса. Если переболеют все 146 миллионов россиян, а это вполне реальный сценарий, то погибнет порядка 4 миллионов, которые конечно же и так бы умерли в последующие десятилетия))
Мария Комарова (06 апреля 2020 07:58):
Я придерживаюсь такого же мнения, что люди находятся в состоянии массового психоза, который нагнетается во всех СМИ. Большая часть людей настолько запуганы, что у многих может развиться фобия. "Число умерших из-за коронавируса в России на 5 апреля 2020 года достигло 46 человек. К дневным данным оперативного штаба по мониторингу ситуации с распространением коронавируса добавились новые - 44-м пациентом с положительным диагнозом COVID-19 стал 76-летний житель Саратовской области. В региональном министерстве здравоохранения заявили, что мужчина скончался от повторного инфаркта миокарда." Всего умерших в РФ от всех причин в январе 2020 года-164075, от пневмонии 2204, от гриппа и ОРЗ -25, другие заболевания органов дыхания-3128. проявляйте благоразумие, страх может убить человека. Соблюдайте меры предосторожности.
Мария Комарова (06 апреля 2020 08:39):
Про иммунитет.Стрессы и нервное напряжение, плохое питание, прием антибиотиков, недостаток сна – все это приводит к ослаблению защитных сил организма.
Народные рецепты
Витаминная паста с медом, орехами и сухофруктами
Смесь из имбиря( на рынке в нашем городе цена на имбирь возросла до 2тыс. за кг.), чеснока и лимона
К вопросу о том, как укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма инфекциям, необходимо подходить комплексно. Необходимо не только принимать иммуностимулирующие препараты или смеси, приготовленные по народным рецептам, но и чаще бывать на свежем воздухе, достаточно спать и заниматься спортом."
София Перовская (06 апреля 2020 08:55):
Мария, я лично, не наблюдаю никакого массового психоза,кроме как, у категории работодателей.Мало того,можно отметить дисциплинированность населения.В магазинах почти нет народа,на улицах ,тоже.В чем вы увидели "психоз"???У нас не глупое население и все давно поняли,что при нынешней системе в стране,мы должны надеяться сами на себя.Наше здоровье стало "драгоценны", из за дорогих лекарств ,из за платного здравоохранения и ряда других факторов.Поэтому люди, далеко не глупые, предпочитают самоизоляцию нежели риск лишится своей жизни из за карманов работодателей.И это,совсем не говорит о том,что люди бездельники и не хотят работать.И мало того,я уверена,что многие из работодателей жаждущих прекращения самоизоляции,сами будут вести дистанционное командование ,заботясь о своем" драгоценном здоровье"и не появятся на рабочих местах,оберегая себя и своих близких.И по поводу страха...он есть у всех здравомыслящих людей,нет только у мертвых...