Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске ликвидировали стихийную свалку

03 апреля 2020 15:35

О том, что в Новомосковске, в промышленной зоне в районе Маклеца находится вертолетная площадка, которая также является местом тренировок планеристов, знают немногие. И еще меньше людей догадывается, во что превратилась эта площадка в последнее время.

Эта удобная и просторная заасфальтированная площадка привлекла внимание водителей фур, которые сначала просто воспользовались этой территорией как парковкой, а потом, как это нередко бывает, постепенно превратили площадку в огромную свалку. Помимо бытового мусора, нерадивые водители начали выкидывать и промышленные отходы, и даже выливать остатки технических жидкостей.

Сложившуюся ситуацию обсудили глава администрации Новомосковска, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и начальник управления обеспечения безопасности населения ГО и ЧС Александр Быков. Итогом разговора стало принятое решение о незамедлительной ликвидации стихийной свалки и закрытия доступа к вертолетной площадке для водителей большегрузов, сообщает газета «Новомосковская правда».

Как рассказал руководитель «Районного благоустройства» Игорь Беспалов, работы было много. Было собрано порядка 30 кубических метров бытового и промышленного мусора, а после вся территория была подметена и обработана с дезинфицирующими средствами. Всего в работе было задействовано шесть единиц техники и порядка десяти сотрудников предприятия.

Оценил результат проделанной работы и подвел итог глава администрации Новомосковска:

- Одной из обязанностей администрации является, в том числе, устранение несанкционированных свалок. Сегодня такая свалка была ликвидирована в районе Маклеца. К сожалению, пословица о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, в данном конкретном случае имеет прямое тому подтверждение. Автомобили устроили там импровизированную стоянку, и не просто отстаивались, но производили ремонтные работы, поэтому появилось много разнообразного мусора. Теперь ликвидирована и сама возможность появления здесь стоянки, вывезен весь мусор. Ситуацию с несанкционированными свалками на территории города мы продолжим мониторить и своевременно убирать. Пользуясь возможностью, обращаюсь ко всем жителям города и рекомендую сигнализировать о подобных ситуациях в администрацию. Свалки будут ликвидированы, а нарушители привлечены к административной ответственности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии