Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Президент озвучил новые меры поддержки в связи с коронавирусом

25 марта 2020 17:42

Владимир Путин озвучил новые меры поддержки в связи с ситуацией с коронавирусом. О них он сообщил в своем обращении к нации. 

В частности:

  • следующую неделю с 30 марта по 5 апреля он объявил нерабочей с сохранением заработной платы;

  • все социальные пособия льготы будут продлены автоматические без предоставления справок;

  • выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла должны быть выплачены в апреле;

  • за три месяца, начиная с апреля, всем семьям, которые имеют право на маткапитал, выплатят по 3000 рублей на каждого ребенка;

  • людям на больничном больничный будет рассчитан в расчете не менее одного МРОТ в месяц (до конца текущего года);

  • будет увеличено пособие по безработице: до 12 130 рублей (сейчас 8 000 рублей);

  • будут введены каникулы как по потребительским, так и по ипотечном кредитам. Временно приостановить обслуживание долга позволят тем, чей доход упал на 30% и более. Это коснется и индивидуальных предпринимателей;

  • малый и средний бизнес: им помогут продолжить устойчивую работу. Им дадут отсрочку на 6 месяцев по всем налогам, исключая НДС. Микропредприятия также получат отсрочку. Чтобы защитить предприятия на банкротство, на 6 месяц будет введен запрет на подачу на банкротство;

  • все выплаты доходов (дивиденты), которые уходят зарубеж, будут облагаться адекватным налогом: с 2% его увеличат до 15%;

  • для тех, кто хранит в банках более 1 млн рублей, увеличат налог на проценты до 13%. Эта мера затронет около 1% вкладчиков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (25 марта 2020 19:24):
коронавирус наш!
uid-vu3i43jk (25 марта 2020 20:29):
Коронавирус это фигня по сравнению с реальной проблемой нашей страны. По статистике 76% мужчин в России умирает прямо или косвенно от алкоголя. Вот тот бич общества который нас поглатит и лекарства до недавнего времени не было. Теперь же можно быстро избавиться от алко зависимости и полностью очистить организм, мне помогло и вам поможет, вот сами почитайте ---- https://cuz.su/alco
Vladislav (26 марта 2020 04:34):
Только 1% населения имеет сбережения более 1 млн деревянных? Это меньше 12 тысяч евро, зашибись у нас средний класс. И теперь с тех, кто самостоятельно пытается скопить на старость, на образование и жилье детям, и в дополнение к дикой инфляции, с обесценивающихся сбережений еще этот будет себе соскребать?
Дааа, такой вот он, Год Крысы!
Виктор Пузанков (26 марта 2020 10:42):
И самое печальное, что банк будет брать у населения сбережения под проценты с миллиона, которые в два раза ниже, чем подоходный налог с этих процентов! Вот такой финансовый и экономический прорыв ждёт россиян в самой ближайшей перспективе! Граждане, храните деньги в трёхлитровых банках-выгодно и надёжно!
Доктор_Ботов V.8 (26 марта 2020 11:02):
Сеченский налог.
Всё, что по своему врождённому скудоумию профакал экс-переводчик с португальского из гсвг, а ныне — эффективный кремлинский менеджер, сидящий на государственной бочке с керосином,
величайшим повелением плешивого лепрекона будет компенсировано из карманов населения Ресурсокеросинии.
Кто бы сомневался!
София Перовская (28 марта 2020 23:04):
Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.
***
Влияние я своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.
***
А вирусу грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.
***
Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.
***
Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.
***
Пока ты вирус распускаешь,
Ты этим русских не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.
***
Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.
***
Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Да я Россию сам боюсь
Vladislav (29 марта 2020 00:05):
какое убогое бахвальство,
пьяному море по колено а лужа по ноздри.
ровно месяц назад итальянцы тоже смеялись над коронавирусом, вспоминая про алкоголь и национальные традиции, сегодня то видео стыдливо удалено. Коронавирус тот же грипп, но с одним отличием, он не трогает молодых.
И у меня под окнами сейчас ходит пьяная молодежь и радуется неожиданным выходным...
Галина Леликова (29 марта 2020 10:56):
29.03.2020, 09:11
Ребенок, у которого диагностировали коронавирус, умер в США. Медики устанавливают причину гибели, но о сопутствующих болезнях не сообщают
Зараженный коронавирусом младенец, которому было меньше года, скончался в Чикаго. Это первый случай гибели маленького ребенка с COVID-19 в США, передает CNN.