Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы выбирают общественное пространство для благоустройства города в 2021 году

21 февраля 2020 11:18

Вчера 20 февраля в Новомосковске стартовало голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустраивать в первоочередном порядке в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Людям дают возможность из трёх известных в городе мест выбрать большинством голосов первое, которое преобразят в 2021 году: аллея по ул. Комсомольской — от ул. Трудовые Резервы до Московской; парк 60-летия СССР — между улицами Дружбы, Донской, Седова, Донским проездом; сквер на ул. Аварийной — в районе Дома культуры. Эти пространства определили на заседании общественной комиссии 14 февраля на основании предложений от жителей.

Проголосовать предлагается за одно. О порядке голосования рассказала председатель комитета по развитию местного самоуправления Ирина Макарчева:

— Голосование проходит в двух формах. Это открытая форма – в территориальных счетных участках, для работы которых открыто 25 помещений в административных зданиях и образовательных организациях. В этих счетных участках отдать свой голос новомосковцы могут 20, 21, 25 и 26 февраля с 9 до 18 часов. Туда, кстати, может прийти любой житель Тульской области возрастом 14 лет и старше и выбрать общественное пространство. При себе необходимо иметь паспорт. Параллельно проходит вторая форма – удаленное голосование, на Интернет-ресурсах: на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск и на странице «ВКонтакте»  муниципального образования. Итоги будут поведены на заседании общественной комиссии 28 февраля, — отметила председатель комитета по развитию местного самоуправления Ирина Макарчева.

Нынешнее голосование — рейтинговое, а количество благоустраиваемых общественных мест будет зависеть от финансовых возможностей. 

Самый центральный территориальный счетный участок расположен в администрации города. В голосовании здесь принимают участие и сотрудники самой администрации, и приходящие по делам общественники, и просто жители города. Участок расположен на первом этаже, в кабинете № 121.  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Оксана Громова (21 февраля 2020 13:25):
а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать ---- https://cuz.su/ochistka

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии