Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске в этом году полностью отремонтируют дорогу по ул. Трудовые Резервы

13 февраля 2020 09:26

В этом году в Новомосковске продолжатся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Полное обновление ждет дорогу по ул. Трудовые Резервы.

Подробно о предстоящих работах 12 февраля нам рассказал глава администрации города. Свое мини-интервью он дал в самом центре улицы Трудовые Резервы, где отмечается весьма интенсивное движение автотранспорта.

- По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году мы решили пойти по уже проверенному пути: «не размазывать», что называется,  сравнительно  небольшой муниципальный бюджет по разным адресам, а сделать одну большую дорогу. Мы хотим завершить ремонт по ул. Трудовые Резервы, начатый в позапрошлом году. Тогда мы отремонтировали там часть дороги от «Лиона», чуть дальше плотины. А теперь планируем всю оставшуюся часть до конца – через ул. Куйбышева до Маяковского. Это 1400 погонных метров.  Причем опять будем ремонтировать  комплексно, то есть не только поменяем асфальтовое покрытие дороги, но и сделаем пешеходные дорожки и тротуары, установим ограждения, поменяем опоры освещения, сделаем четыре остановочных павильона,  8 пешеходных переходов. Это будет хороший, качественный ремонт не только дорожного полотна, но и всей прилегающей инфраструктуры. Таким образом,  Трудовые Резервы в этом году будут отремонтированы полностью.

При этом мы понимаем, что какие-то небольшие дороги мы можем обновить и в рамках «Народного бюджета», ямочно.  А здесь протяженность серьезная.  Опять же нельзя забывать, что на территории Трудовых Резервов есть образовательные учреждения, подходы к которым  мы тоже должны комплексно отремонтировать.

Уточнил глава администрации и одну из важнейших сторон предстоящих преобразований улицы – ее безопасность как для пешеходов, так и для транспорта:

- Пешеходные переходы будут отремонтированы и приведены в соответствие с новыми стандартами. Там, где необходимо, будут установлены ограждения - это тоже требование безопасности. Модернизируем и систему освещения: поставим новые опоры, новые светильники. Понятно, что на освещенной дороге нарушений  меньше и безопаснее всем.

Все основные работы на этой улице начнут после конкурсного отбора подрядчика, и конечно, после всех майских праздничных мероприятий, сообщает «Новомосковская правда».

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии