Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вот большой и дружный штат – наш веселый детский сад!

26 января 2020 11:41

Самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас – это детство. Хочется порой вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти памятные моменты связывают взрослых и детей в единое целое, скрашивая тусклую повседневность яркими красками и превращая ее в увлекательный праздник.

Именно такой праздник детства прошел в новомосковском детском саду № 58, который отметил сегодня золотой юбилей. Поздравить большой и дружный коллектив этого дошкольного учреждения пришли глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, заместитель главы администрации Наталья Тарасова, председатель комитета по образованию Ирина Ларина.

Гостями праздника стали и те, кто большую часть своей жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения и находится сейчас на заслуженном отдыхе, ветераны педагогического труда, родительская общественность.

В адрес коллектива прозвучало немало добрых слов и благодарностей за добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения и верность системе дошкольного образования.

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

- Пятьдесят лет – для истории не так уж и мало, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности, - сказал Анатолий Пророков. - Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и помощниками воспитателей, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха. И, наконец, здесь просто очень любят детей, стараются как можно лучше подготовить к школе и сделать их детство интересным и веселым.

Сегодня детсад № 58 занимает ведущие позиции в системе новомосковского дошкольного образования. Это качественно новое заведение, которое постоянно совершенствует воспитательный процесс, внедряет современные формы и методы, сохраняет лучшие традиции отечественной педагогики. Сейчас его посещают 128 малышей.

За годы своей работы детсад качественно преобразился, как внешне так содержательно. Неизменным остался лишь его творческий потенциал, стремление работать ради детей. Ваш коллектив – это квалифицированные, творчески работающие сотрудники. Именно вы, уважаемые педагоги, стараетесь привить нашим детям не только азы знаний, но и лучшие человеческие качества, закладываете основы мировоззрения, формируете их характер и во многом определяете судьбы будущих граждан нашего города, нашей страны.

Как подчеркнула председатель комитета по образованию Ирина Ларина, успех в работе обеспечен мастерством опытных педагогов.

— Здесь работают люди с большими знаниями и особым складом души, они создают условия для развития каждому ребенку. Свой высокий профессионализм сотрудники детсада подтверждают, побеждая на конкурсах разного уровня, — сказала она, адресовав сотрудникам много теплых пожеланий. В этот день многие работники детсада, как молодые, так и ветераны, получили за творческий труд и верность своей благородной профессии почетные грамоты, благодарности главы администрации.

— Наш коллектив высоко держит планку, заданную когда-то ветеранами, и развивает успех, — сказала в своем выступлении заведующая Анна Дурнева, в прошлом сама воспитанница этого детсада. Анна Викторовна выразила искреннюю благодарность бывшей заведующей Нине Васильевне Парамоновой и всем присутствующим, отметив, что именно благодаря совместным усилиям удается продвигать детсад по современному пути.

В сценарий юбилея были вплетены факты из истории детского сада, выступления воспитанников и педагогов, поздравления и награждения.

Праздник, наполненный музыкой, песнями и танцами, излучал свет и тепло.

По материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии