Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Народный бюджет»: победители названы

24 января 2020 10:26

Вчера состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурсного отбора программы «Народный бюджет – 2020».

Новомосковск принимает самое активное участие в программе «Народный бюджет». За это время в рамках программы было подано более 400 заявок и реализовано 252 проекта по различным направлениям: благоустройство городских парков и скверов; благоустройство дворовых территорий; ремонты многоквартирных домов; ремонты городских и сельских дорог, ремонты в учреждениях культуры, образования, спорта.

Цель проекта - активизация участия жителей Тульской области в решении проблем местного значения и формировании комфортных условий их проживания, поддержка инициатив жителей.

В 2019 году жителями и администрацией была проделана огромная работа по подготовке заявок для участия в конкурсном отборе. Из 100 предварительных заявок до конкурса дошли – 68 проектов, а победителями стали – 23 проекта, которые будут реализованы в этом году.

Общая сумма проектов-победителей 51,3 млн. руб. В их числе - благоустройство придомовых территорий (3), учреждения образования (3), учреждения культуры (4), устройство детских/спортивных площадок (5), места массового отдыха (2), ремонт дорог (5), объекты ЖКХ (1).

Сити-менедждер выразил благодарность всем присутствующим за неравнодушие и активное участие в жизни города. «Теперь начинается техническая работа со стороны администрации, – сказал он. - Управление капитального строительства пересчитывает и утверждает сметы, затем начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика, которые приступят к выполнению проектов после заключения контрактов. Программа «Народный бюджет» возлагает на жителей важную роль на каждом этапе исполнения работ осуществлять общественный контроль. Мы надеемся на тесное сотрудничество с инициативными группами при реализации проектов, так как вы - наши главные помощники».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии