Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Умный город»: работа продолжается

23 января 2020 14:20

Дальнейшие шаги по проекту «Умный город» обсудили сегодня на очередном заседании в администрации с членами межведомственной рабочей группы по созданию и внедрению пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства на территории муниципального образования город Новомосковск.

Реализация проекта подразумевает комплексный подход со стороны всех заинтересованных лиц.

С докладами о плановых показателях на текущий год и процессе выполнения мероприятий выступили начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Погибелев, начальник управления обеспечения безопасности населения, ГО и ЧС Александр Быков, секретарь межведомственной рабочей группы, заместитель начальника МКУ «ЕДДС г. Новомосковск» Инна Андронычева, начальник управления информатизации и массовых коммуникаций Михаил Мастюков, заместитель начальника комитета дорожного хозяйства и связи Светлана Завидова

В целях организация предзаявительного порядка реагирования коммунальных и дежурных служб ресурсоснабжающих организаций на происшествия и аварии, а также обеспечение «прозрачности» реагирования при аварийных ситуациях и происшествиях, запланировано оснащение многоквартирных жилых домов и муниципальных учреждений автоматизированными системами учета потребления энергоресурсов, обеспечивающими снятие и дистанционную передачу показаний параметров в интеллектуальный центр городского управления.

Также в 2020 году планируется модернизация трех действующих стационарных постов экологического наблюдения и оборудование нового поста в Заводском районе. Выбор его местоположения обусловлен непосредственной близостью к промышленной части города. Размещение поста наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха вблизи санитарно-защитной зоны предприятий обеспечит гарантированное и своевременное выявление негативных экологических факторов.

Планируется внедрение автоматизированной системы управления наружным освещением, что предоставит возможность экономии на энергопотреблении с соблюдением требований правил «естественное и искусственное освещение».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (23 января 2020 15:41):
Заглянул в свежую платежку за коммуналку и понял, что у нас не просто умный, а гениальный город!!! Почти 19 % прибавка по платежам. Разве это не гениально?!! За кап ремонт плюс 16%!!!кто больше, товарисщи, не стесняйтесь. У народа ещё много денег в карманах.
Мария Комарова (24 января 2020 14:50):
Приведите пример преимущества "Умного города" перед обыкновенным. Что изменится или что уже изменилось? А сколько денег на реализацию данного пилотного проекта будет израсходовано? Писали о установке "умного светофора", как можно оценить это новшество?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии