Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Вахрушевском микрорайоне скоро начнет работу новый детский сад

23 января 2020 09:43

Еще недавно здесь, в Вахрушевском микрорайоне,  был пустырь, а сегодня выросло красивое трехэтажное здание – настоящий дворец. А посещать его будут наши маленькие новомосковцы, поскольку этот дворец – новый детский сад, построенный в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография». Рассчитан он на 240 мест, 80 из которых предназначены для детей до трех лет.

Посещать этот чудо-сад смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них здесь предусмотрены специальные лифты и другое специализированное оборудование.

Современная планировка помещений, просторные светлые залы и комнаты, - все сияет чистотой и дышит уютом. Верхние этажи уже практически готовы принять своих маленьких воспитанников. Для них завезена новая мебель: кроватки, шкафчики и т.д. все еще в аккуратных упаковках.

На первом этаже завершаются отделочные работы. Но вскоре здесь также все преобразится. А в целом детский сад распахнет свои двери весной. Кстати, для удобства жителей микрорайона планируется построить и новую пешеходную дорогу.

Вчера, глава администрации проконтролировал завершающий этап строительства этого объекта. Он отметил, что все работы будут выполнены качественно и в установленные сроки и выразил благодарность Губернатору Тульской области Алексею Дюмину, который принял непосредственное участие в решении этой важной и актуальной задачи для города. Новый детский сад построен на внебюджетные средства.

По словам председателя комитета по образованию Ирины Лариной, потребность в дошкольном учреждении большая, особенно учитывая, что в нем будут места для самых маленьких дошколят. Между тем потребность в ясельных группах в городе есть, и немаленькая: на сегодняшний день в очереди стоят 180 малышей от 0 до 3-х лет.

Уже сейчас можно ставить детей на очередь. Первые желающие посещать новый садик уже появились, а в недалекой перспективе начнется и комплектование групп.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии