Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Монументы в зоне особого внимания

14 января 2020 12:16

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тульской области обсудили состояние памятных мест, планы по приведению их в порядок, а также программу юбилейных мероприятий.

Всего на территории Тульской области располагается 847 мемориальных комплексов и воинских захоронений. В 2019 году в Федеральную целевую программу Министерства обороны РФ для приведения в порядок включены 18 мемориалов в 8 городах и районах области. На 11 объектах работы полностью выполнены. На 2020 год по этой программе будет отремонтировано еще 14 объектов.

Как рассказали в комитете по культуре администрации Новомосковска, на территории муниципального образования находится 21 братская могила и воинское захоронение. Ежегодно все они осматриваются специальной комиссией, которая делает заключение о состоянии мемориального комплекса и, в случае необходимости, составляется план работ по благоустройству.

В 2020 году в области планируется установка новых воинских монументов. Это масштабный мемориальный комплекс, посвященный энергетикам-фронтовикам в Туле, мемориальный сквер с монументом в честь экипажа танка Т-34 рядом с Тулой. В рамках плана мероприятий Российского военно-исторического общества в Узловой будет отремонтировано здание железнодорожного вокзала с музеем и комплекс героям-освободителям. Мемориальный комплекс «Бронепоезд №16» будет открыт в парке «Патриот-Тула». В Чекалине появится новый музей, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

Региональный план празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне включает более 400 мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Ряд крупных мероприятий начали реализовываться в 2019 году.

В этом году пройдет межрегиональный театральный фестиваль «Будем жить». В репертуар тульских театров вошли ярк

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии