Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Кофе из автоматов может вызвать рак

13 января 2020 10:14

Исследователи рекомендуют отказаться от употребления данного вида напитка, приготовленного в автоматах, расположенных на улицах и в ТЦ. Об этом сообщает «Evo-rus».

По мнению врачей, кофе приготовленный в автомате таит в себе опасность для здоровья. Врачи в ходе научных экспериментов пришли к заключению, что кофе из уличных автоматов может вызывать у человека проблемы с пищеварением, а также спровоцировать развитие онкологии.

Все дело в том, что ученые выявили в бодрящем напитке из автомата опасные микроорганизмы, а именно энтерококк и синегнойную палочку трех видов, которые являются возбудителями инфекционных заболеваний. Все дело в том, что данные микроорганизмы оказались устойчивыми к высоким температурам, они выживали даже при 96 градусах.

Примечательно, что именно при такой температуре и готовятся напитки в автоматах. Опасность данных микроорганизмов заключается в том, что они являются устойчивыми к антибиотикам, поэтому излечиться человеку от болезней, вызванных ими, будет очень сложно.

Также очень опасным веществом считается акриламид, который образуется при термической обработке кофе. Он вызывает болезни сосудов и рак.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Коровьев (13 января 2020 10:30):
Вот это несёт гибель нации.
https://youtu.be/3ee7Bt0s3C0
Мария Комарова (13 января 2020 16:38):
А где врачи были, когда эти аппараты устанавливали? Почему все только после выясняется? По моему, сейчас основная задача всех состоит в том, чтобы уничтожить нацию, но с начала довести до полной деградации. Какую пользу приносят рекламируемая пища быстрого приготовления? Почему при просмотре телепрограмм идет предупреждение о возможных сценах курения и нигде нет запрета на кровавые сцены и сцены насилия? Кофе из автоматов пьют единицы, а фильмы смотрят миллионы. Главная задача медиков - профилактика заболеваний как физических, таки психических.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии