Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новой площади - хорошие коммуникации

10 декабря 2019 15:45

В Новомосковске продолжается подготовка к реконструкции центральной городской площади, которая начнется уже в следующем году.

Одно из таких обсуждений прошло на днях в администрации Новомосковска. Участниками совещания стали глава администрации Алексей Бирюлин, руководители ресурсных организаций: водоканала, электро и теплосетей, газового хозяйства и связи, а также председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова.

Главной темой обсуждения стало состояние коммуникационных сетей на площади и прилегающих территорий. Как сразу обозначил задачу Алексей Бирюлин, необходимо в самые ближайшие сроки в полном объеме предоставить сведения о техническом состоянии действующих коммуникаций. Как объяснил глава администрации, реконструкция – проект сложный и дорогостоящий, который будет включать в себя укладку нового покрытия, и важно, чтобы это самое покрытие не пришлось в скором времени после ремонта вновь ломать для ремонта труб. «Это недопустимо», – подчеркнул Алексей Бирюлин. Поэтому уже сейчас необходимо не только иметь актуальную схему прохождения всех сетей, но и запланировать замену тех участков, которые в скором времени могут потребовать ремонта.

Также в ходе обсуждения был затронут и вопрос, какие перепланировки ожидаются в связи с открытием в здании бывшего кинотеатра «Победа» Дворца правосудия. На данный момент, как рассказала Татьяна Абросиева, комитет по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области уже приступил к рассмотрению проекта реконструкции здания.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (11 декабря 2019 09:19):
Старой площади-хорошее покрытие и освещение! И всё!!!
Мария Комарова (11 декабря 2019 10:19):
Городу Новомосковску деятельного руководителя, который умеет работать с населением и договариваться с руководителями промышленных предприятий во славу города.
Тамара Бычкова (Сазонова) (11 декабря 2019 23:21):
С Виктором соглашаюсь...
Мария Комарова (12 декабря 2019 10:43):
Убрать стилобат, на месте его устроить также место для отдыха: высадить сирень, разбить хорошую клумбу, чтобы все располагало к отдыху и созерцанию красоты. Так было в былые времена.
Галина Леликова (12 декабря 2019 12:01):
сирень, клумбы и созерцание красоты кому то доходов не приносят, в этом,похоже,всё дело....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии