Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области разработают акселератор поддержки инновационных проектов

19 ноября 2019 11:33

19 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась стратегическая сессия «Разработка региональной программы акселерации стартап-проектов производственной и инновационной сферы».

Мероприятие проходит в рамках соглашения между правительством Тульской области и Госкорпорацией «Ростех».

Участников приветствовал председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

Он отметил, что один из приоритетов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» - акселерация субъектов МСП.

В России действует большое количество различных акселераторов, в рамках которых идет отбор инновационных идей и их запуск в промышленное коммерческое производство. Это способствует продвижению инновационного (технологического) предпринимательства.

В Тульской области с 2016 года успешно проходит региональный этап акселератора GenerationS от РВК. Ведутся отборы по программе «Умник» в рамках программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) на базе ТулГУ.

По словам Вячеслава Романова, вместе с тем в регионе есть потребность в акселераторе, направленном на развитие предпринимательских проектов, которые могли бы дать рост инновационному производству, в том числе при поддержке промышленных предприятий региона.

«Стратегическая сессия – первый этап, на котором обсуждаются подходы к созданию регионального акселератора поддержки инновационных стартап-проектов, имеющих наибольший потенциал рыночного роста и позитивно влияющих на развитие всей социально-экономической сферы, в том числе производственного комплекса Тульской области», - сказал Вячеслав Романов.

Участники сессии обсудили опыт существующих акселераторов и подходов к реализации акселерационных программ. 

В рамках групповой работы эксперты сформировали несколько подходов к ожиданиям от акселератора. Наработки лягут в основу будущей концепции и позволят сделать акселератор максимально востребованным и эффективным продуктом для всех будущих участников проекта.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии