Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили актуализацию схемы теплоснабжения города

20 ноября 2019 12:13

Предлагаемые изменения в разработанную до 2035 года схему теплоснабжения муниципального образования город Новомосковск рассмотрели на публичных слушаниях.

Схема теплоснабжения - документ, содержащий материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения Новомосковска и её развития. Она разработана на период до 2035 года и периодически возникает необходимость в ее актуализации.

В этот раз предметом обсуждения стал планируемый отказ от открытой системы теплоснабжения, которая частично используется в нашем городе. Как пояснили присутствовавшие на публичных слушаниях представители Новомосковской ГРЭС и ККС, муниципальной администрации, это требование законодательства – с 2022 года открытая система теплоснабжения не должна использоваться на территории РФ.

Поэтому встала необходимость проведения дополнительных мероприятий, которые позволят перевести на закрытую систему теплоснабжения микрорайоны Гипсовый и Урванка. Для чего необходимо будет в ближайшее время построить в этих микрорайонах дополнительные ЦТП или котельные.

Среди других планируемых в рамках развития системы теплоснабжения города мероприятий – ремонт и реконструкция ветхих сетей, строительство новых котельных, призванных заменить мощности отработавших свое старых.

Рассмотрев и обсудив представленную информацию, участники публичных слушаний приняли решение рекомендовать главе администрации муниципального образования г. Новомосковск утвердить актуализированную схему теплоснабжения МО г. Новомосковск до 2035 г.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии