Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Музейный комплекс «Куликово поле» выбран лучшим для проведения турсобытия

19 ноября 2019 14:31

Музейный комплекс «Куликово поле» завоевал Гран-при как лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия и получил главный приз Национальной премии Russian Event Awards 2019.

Защита проектов-финалистов национальной премии в области событийного туризма проходила в Самаре 15-17 ноября. В разных номинациях было представлено более 200 проектов из 51 региона России и 2 зарубежных проекта из Белоруссии и Латвии. 

Жюри конкурса оценило мероприятия, которые ежегодно привлекают в новый музейный комплекс десятки тысяч посетителей. И календарь событий на следующий год уже определен.

Так, 5-7 июня здесь соберутся финалисты творческого конкурса «Цветет ковыль». 12 июня Музейный комплекс «Куликово поле» станет одной из центральных площадок в Тульской области, где пройдут торжества по случаю Дня России. 19 и 20 сентября, как и на Красном холме, в Моховом состоится празднование 640 годовщины Куликовской битвы.

СПРАВКА

Современный музейный комплекс на Куликовом поле был построен в 2015 году в непосредственной близости к полю сражения. Комплекс оснащен смотровой площадкой, выставочными залами, информационным центром, сувенирными лавками и кафе, на территории есть гостевые дома. В октябре 2016 года была открыта постоянная экспозиция о Куликовской битве. Здесь посетители могут познакомиться с летописной историей сражения, а также узнать, как изучают Куликово поле ученые, увидеть археологические находки с поля битвы, реконструкции доспехов русских и ордынских воинов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии