Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школьники Тульского региона отправились в Санкт-Петербург

08 ноября 2019 15:22

 

7 ноября тульские школьники посетили Большой Петергофский дворец. Ребятам рассказали об истории и о жизни дворца.

По инициативе Губернатора Алексея Дюмина с 7 по 10 ноября 60 тульских школьников из Дубенского, Суворовского, Узловского и Щекинского районов, а также из Яснополянского образовательного комплекса им. Л.Н. Толстого посетят Государственный музей-заповедник «Петергоф».

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что идея поездки появилась в октябре, когда в Туле состоялся Российско-финский музейный саммит. В ходе встречи с руководителями ведущих музеев страны Алексей Дюмин предложил организовать тур в Санкт-Петербург для тульских ребят, добившихся успехов в учебе. Этот проект обсуждался на встрече с генеральным директором Государственного музея-заповедника «Петергоф» Еленой Кальницкой.

«Программа поездки очень насыщенная. Юные туляки познакомятся с Петергофом, его дворцами, парками, фонтанами, посетят замечательный дворцовый комплекс Ораниенбаум и Санкт-Петербургский цирк. Кроме того, для ребят организована обзорная экскурсия по городу», - сообщила министр.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что все ребята, которые отправились в Санкт-Петербург, - отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов, соревнований международного, всероссийского, регионального уровней. 

«Ребята действительно заслужили такой подарок. Эта поездка станет для них продлением школьных осенних каникул», - отметила Алевтина Шевелева.

В ходе интерактивных музейных занятий тульские школьники проявили высокую активность и эрудицию. «У Петергофа большой опыт работы с детьми. Но тульские ребята выгодно отличаются от многих других», - отметила Елена Кальницкая.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии