Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России может появиться единая платёжка за услуги ЖКХ

15 октября 2019 10:18

Правительство России планирует поддержать законопроект о едином платежном документе (ЕПД) за услуги жилищно-коммунального хозяйства, сообщают 15 октября «Известия» со ссылкой на проект отзыва правительства на документ.

Целью проекта закона является увеличение собираемости платежей за услуги ЖКХ, снижение рисков хищений управляющих компаний за счёт повышения прозрачности их расчётов с поставщиками, а также усиление контроля обоснованности тарифов.

В ЕПД появятся строки за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капитальный ремонт и вывоз мусора. Выставлять единые счета будут «расчетные центры».

Как сообщало ИА REGNUM, законопроект о едином платежном документе на оплату услуг ЖКХ был внесен в Госдуму депутатами разных фракций, входящих в комитет нижней палаты парламента по ЖКХ, в июне 2019 года.

Авторы инициативы ссылаются на исследования, согласно которым при выставлении ЕПД платежная дисциплина граждан возрастает.

Дело в том, что в многочисленных платежных документах от поставщиков коммунальных ресурсов значатся площади квартир, разное количество проживающих и тому подобное, что неизбежно приводит к росту недовольства, считают авторы инициативы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (15 октября 2019 12:37):
"Авторы инициативы ссылаются на исследования, согласно которым при выставлении ЕПД платежная дисциплина граждан возрастает". Но эти авторы забывают о том, что при введении ЕПД опять возрастут долги всех перед всеми, как это было прежде. К тому же в соответствии с №354 ПП потребитель вправе оплачивать за услуги непосредственно исполнителю., который обязан обеспечить приемку платежей.
d2ubadzuba (15 октября 2019 13:48):
Это хрустальная мечта мусорных компаний. Население массово не платит за вздутые тарифы и путем единой платежки мечтают заставить платить. Хрен им во все рыло. Только договор.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии