Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло оперативное совещание

14 октября 2019 14:49

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Были подведены итоги прошедшей недели, а также рассмотрены планы на предстоящую неделю.

МКУ «Дорожное хозяйство» выполнило ямочный ремонт асфальтобетоном аварийных участков автомобильных дорог площадью 184 кв. метров. Убрано и вывезено 489 куб. метров смёта и опавшей листвы. По обращению жителей площадка на улице Орджоникидзе, которая раньше была засыпана кирпичным боем, спланирована, на этой неделе с нее будет произведен вывоз мусора.

Предприятием «Городские парки» производилась плановая выпиловка поросли, аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 10 аварийных ситуаций на городских сетях водоснабжения и водоотведения. Введен в эксплуатацию участка магистрального трубопровода длиной 240 п.м. диаметром 315 мм по улице Молодежная, на этой неделе здесь будет проводиться работа по благоустройству территории.

МУП «Сервис» устранены: одна авария аварии на трансформаторных подстанциях и две - на линиях электропередач. Выполнено 60 заявок по обращениям граждан. Отремонтировано 45 светильников уличного освещения.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проведено 4 проверки в рамках земельного контроля, составлено 25 протоколов об административных правонарушениях, из них 12 - за торговлю в неустановленных местах и 13 – за нарушение покоя граждан в ночное время. На контроле управления находится 36 открытых участка после разрытия ресурсоснабжающими предприятиями.

Сельхозпредприятиями продолжается уборка картофеля, его убрано 212 тыс. тонн (196% к уровню прошлого года) с площади около 7 тыс. гектар, урожайность составила около 300 ц/га. Овощи убраны с площади 48 гектар в количестве 2,8 тыс. тонн с урожайностью около 600 ц/га.

На сайте правительства Тульской области «Открытый регион» опубликовано 69 заявок от муниципального образования город Новомосковск по программе «Народный бюджет» на 2020 год. Проголосовать за них можно с 21 октября по ссылке. Чем активнее мы поддержим инициативы новомосковцев, тем больше вероятность попадания их в программу. Поддержим наших земляков!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии