Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Какие изменения ждут новомосковцев в ближайшее время

08 октября 2019 09:21

7 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных им во время визита в г. Новомосковск.

Глава администрации г. Новомосковска Алексей Бирюлин рассказал, что в следующем году планируется приступить к строительству водовода к поселку Правда. Достигнуты договоренности с НАК «Азот», который профинансирует работы. Алексей Бирюлин подчеркнул, что вопрос не решался несколько лет.

В середине ноября на территории ФОКа «Мечта» появится спортивная площадка для сдачи норм ГТО.
За счет Фонда развития Тульской области «Перспектива» в городе ведутся работы по благоустройству пяти дворовых территорий. 

Проведена инвентаризация ветхих домов, в муниципалитете их 55. По словам Алексея Бирюлина, часть домов находится в удовлетворительном состоянии, по остальным будет принято решение по итогам экспертизы.

Благоустройство территории сквера 60-летия образования СССР с учетом большого объема работ и их стоимости начнется в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды». После разработки проекта планируется его обсудить с жителями. 

Алексей Бирюлин также сообщил, что ремонт бассейна в селе Спасское будет стоить более 100 млн рублей, а его ежегодное содержание — порядка 30 млн. При этом у жителей села есть возможность посещать бассейн в микрорайоне Северо-Задонск г. Донской. 

Ряд поручений по итогам визита в город был дан министерству здравоохранения Тульской области. По словам министра Андрея Третьякова, в декабре в Новомосковской городской клинической больнице появятся новый аппарат для рентгеновской компьютерной томографии и эндоскопическая стойка.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в 2020 году за счет регионального бюджета при софинсировании муниципального образования г. Новомосковск будет приобретен дополнительный стационарный наблюдательный пост для контроля за воздухом.

Кроме того, в проекте бюджета Тульской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг. предусмотрены 15 млн руб. для закупки передвижной экологической лаборатории для определения в воздухе специфических загрязняющих веществ. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил о расширении автомобильной дороги, проходящей по улицам Куйбышева, Пашанина и Рязанскому шоссе. Министр подчеркнул, что необходима реконструкция дороги, но в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этот вид работ выполнить нельзя, поэтому министерство ищет другие источники финансирования.

Алексей Дюмин подчеркнул, что этот вопрос очень важен для города и поручил своему заместителя Сергею Егорову подключиться к его решению.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (08 октября 2019 10:48):
Все проблемы в Новомосковске решаться оперативнее ,если начать сокращение чиновников МО.На данный момент их слишком много, для такого города как Новомосковск. Вместо решения вопросов, которые должны решаться в пользу граждан, многие чиновники тормозят и умышленно мешают в решении ,порой ,ими же, созданных препятствий.Все больше складывается впечатление ,что главной их целью,является делать все возможное,что бы людям жилось еще тяжелее... Дошло до того,что в нашем городе,что бы попасть на "приемы" в МО,надо месяц ждать этих приемов и чаще, бессмысленно вообще туда идти.Ответы даются всем ,как под копирку.Культ личности чиновников зашкаливает! Каждый из них считает себя "пупом земли"! Очень удобно отгородиться от народа регламентами и с высокомерием смотреть со своих теплых кресел на людей ,которые их кормят своими налогами.Есть такой зам МО, Тихонов,которого многие знают ,как того еще "князька"который настолько ведет себя нагло с людьми,что после посещения к нему ,хочется с мылом помыть руки и спросить у этого"слуги народа"корона не жмет??? Ау чиновники! Вы забыли ,для какой цели вы сидите в теплых кабинетах?Издержка профессии на лицо!
Андрей Коровьев (08 октября 2019 14:02):
Мы все умрём.
Elena Khripkova (08 октября 2019 21:24):
Какое-то нерадостный обзор...выживание, а не развитие...Хорошо, что все-таки "обновят" музей. Компьютерный томограф- это единственное оборудование по закупке? А ремонт больницы как? Ремонт здания РХТУ будет? Может стоит дать расширенную перспективу развития города на 3 года с погодовой разбивкой, чтобы реально увидеть картину???
София Перовская (10 октября 2019 15:26):
Президент России встретился с избранными 8 сентября главами регионов. «Президент поставил задачу — работать в интересах людей. Это наш приоритет. Сегодня делается всё, чтобы выстроить обратную связь с населением, чтобы жители региона поверили во власть и обрели уверенность в завтрашнем дне», -Ау чиновники Новомосковска! Расскажите как вы выстраиваете связь с населением???Отписками и игнорированием???
София Перовская (10 октября 2019 15:42):
Господа чиновники Новомосковска почитайте на досуге и сделайте выводы ,нужны ли вы гражданам Новомосковска?Президент России встретился с избранными 8 сентября главами регионов. Владимир Путин поздравил руководителей субъектов РФ, рекомендовал не снижать темпы работы и трудиться на столь высоких должностях с большой отдачей. В числе 19 избранных руководителей российских регионов во встрече с Владимиром Путиным принял участие глава администрации Тульской обл.

«Для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряжённо, — подчеркнул Президент. — Самое главное – постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания».

Владимир Путин добавил, что не сомневается в профессионализме избранных глав регионов и пожелал им удачи.

«У вас достаточно опыта – и жизненного, и профессионального – для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Но без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться, и это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь», — сказал Владимир Путин.

«Президент поставил задачу — работать в интересах людей. Это наш приоритет. Сегодня в Тулькой обл. области делается всё, чтобы выстроить обратную связь с населением, чтобы жители региона поверили во власть и обрели уверенность в завтрашнем дне», - прокомментировал руководитель региона

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии